Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.03.2022

Тренды email-рассылок в 2022

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.03.2022
3 мин
3
1521
Содержание

2021 год привел к изменениям в нише электронной почты в целом. Все больше брендов начали использовать email-маркетинг в своих целях, и это не удивительно, ведь несмотря на популяризацию мессенджеров и соцсетей, пользователи продолжают охотно пользоваться электронной почтой.
В этой статье мы собрали советы специалистов в нише эмейл-маркетинга, чтобы выяснить, какие тренды нас ждут в 2022 году.

banner banner

Дженна Тиффани

Основатель и директор по развитию Let’s Talk Strategy.

Конфиденциальность всегда была важным фактором для маркетинга в целом. За последние несколько лет мы стали свидетелями многих изменений в международном законодательстве, и, в свою очередь, потребители все чаще выражают озабоченность по поводу конфиденциальности своей личной информации. Бренды будут уделять больше внимания составлению своего маркетингового предложения по электронной почте, чем инструментам и технологиям, которые они использовали в 2021. Такие вопросы, как «Что получает подписчик, как это повышает для него ценность товара или услуги?» возглавят их список. Ваш подписчик не будет с вами вечно, если вы не поместите его в центр своей маркетинговой стратегии.

Руи Нуньес

Основатель sendXmail.

  1. В 2022 году искусственный интеллект (ИИ) станет основным конкурентным преимуществом для среднего и крупного бизнеса. Причина довольно проста. Персонализация уже является необходимостью, и вы можете провести ее эффективно только в том случае, если у вас есть технология, помогающая адаптировать каждое сообщение к индивидуальным потребностям.
  2. Аутентификация BIMI будет иметь реальное влияние на то, как бренды будут отличаться от своих конкурентов, поскольку Gmail уже использует ее в полной мере и другие основные игроки, такие как Yahoo! и AOL. Бренды будут меняться из-за маркетингового воздействия, но Руи больше всего волнует результат — полное соответствие всем аутентификациям.
  3. Электронная почта станет основным источник данных с прекращением использования файлов cookie из-за соображений конфиденциальности повысит ценность каждого списка адресов электронной почты.

Кэт Пэй

Генеральный директор, основатель и автор Holistic Email Marketing.

Email-маркетинг получит увеличенный бюджет, поскольку его, наконец, начнут ценить за то, что он является чудесным каналом, обеспечивающим самую высокую рентабельность инвестиций.

В основном это связано с этими двумя причинами:

  1. Больше, чем когда-либо, потребители ценят компании, доставляющие им новости, контент и предложения по электронной почте. Технология электронной почты постоянно развивается, чтобы стать более похожей на CDP, и теперь компании с большей вероятностью интегрируют ее к другим технологиям. Это, в свою очередь, означает, что технология электронной почты может добавлять в систему другие полезные данные для использования, что делает электронную почту еще более ценной.
  2. Сбор, доступ и использование данных легко достигается с помощью email-маркетинга.

Итоги

Мы надеемся, что приведенные комментарии помогут вам извлечь максимальную пользу из email-маркетинга в 2022 году и продвинуть ваши кампании на новые высоты!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!