CPAgetti CPAgetti написал 25.03.2022

Турция - Почему же стоит лить?

CPAgetti CPAgetti написал 25.03.2022
4 мин
2
1242
Солнечная Турция - это не просто одно из популярных мест для отдыха, но и интересное ГЕО для заработка с хорошим потенциалом.
В Турции проживает практически 90 млн человек, и по статистике 75% из них имеют доступ в интернет, а каждый год этот показатель только растет. Население ежегодно увеличивается почти на 3%, что показывает перспективу продвижения в данном регионе.


По состоянию на август 2021 года интернетом пользовались 79 процентов жителей страны в возрастной категории от 16 до 74 лет. В прошлом году этот показатель составил 75,3 процента.


Уровень использования Интернета составил 84,7 процента для мужчин в возрастной группе от 16 до 74 лет и 73,3 процента для женщин.
Доля домохозяек, имеющих доступ в Интернет по всей стране, достигла 90,7 процента.


Наибольшей популярностью в Турции пользуются следующие ресурсы:
Google;
YouTube;
Facebook;
Instagram;
Twitter.


В общем-то ничего нового, а также растет очень быстро аудитория тиктока в Турции.
Среднюю зарплату оценивают в 850$, аудитория весьма платёжеспособна, а значит с ней можно работать.


Особенности аудитории Турции
Возрастной состав пользователей интернет-площадок:
  • 13-17 лет - 3,4%
  • 18-24 лет - 20,5%
  • 25-34 года - 34,5%
  • 35-44 года - 20,7%
  • 45-54 года - 11,8%
  • 55-64 года - 6,2%
  • 65+ лет - 2,8%


Страна живёт по большей части туризмом и текстилем, в ней нет крупных производств, поэтому среди населения мало тех, кто сидит на работе по 8-10 часов в день. У людей есть время на себя, особенно в нетуристический сезон, и этим можно пользоваться.
Кроме «свежести» турецкого трафика (для многих жителей нутра-офферы до сих пор в диковинку), радует и его дешевизна, апрув держится в районе 30%(что неплохо для данного региона).


Риски при работе с Турцией
С февраля 2021 года турецкое правительство стало блокировать Facebook, Instagram и YouTube. Хотя блокировки временные и периодические, а арбитражники легко адаптируются к текущим реалиям.


Креативы и лендинги
Рекомендуем использовать только турецкий язык. Жителям этой страны гораздо комфортнее читать на турецком, поэтому ctr креативов и конверсия лендингов на государственном языке будут выше.


Что по офферам?
Несмотря на относительно молодое население страны 25-30+, проблемы со здоровьем присутствуют . А нутра всегда будет востребована, как бы ее не хоронили)).


Стоит обратить внимание на всю нутру: средства для похудения, волосы, потенция, сердце, кожа, укрепления суставов, диабет, псориаз сейчас прям в топе. Здесь по-настоящему есть где разгуляться, особенно на фоне того, что работают даже максимально примитивные лендинги.


Сейчас заводится масса новых офферов на гео, неплохой апрув и можно обсуждать всегда ставку, в зависимости от вашего источника трафика.
Мы всегда рады поделиться всем необходимым по заливам, бампануть ставку и выдать рабочие связки. За всем необходимым велкам в тг к Саше.


На что можно залить прямо сейчас? Еще есть немного капов!
Ставка - от 8$


Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!