Azino777 Azino777 написал 15.11.2019

Увеличиваем объем трафика с помощью нейромаркетинга

Azino777 Azino777 написал 15.11.2019
4 мин
0
2861
Содержание

Сегодня будем увеличивать количество целевого трафика с помощью проникновения в подсознание пользователя. Крутые маркетологи уже давно научились отслеживать и контролировать эмоции людей.

banner banner

Именно это позволяет увеличивать продажи, заставлять людей голодать и откладывать деньги, чтобы купить очередной айфон. И именно контроль над эмоциями мы будем использовать для увеличения CTR, уменьшения CPC, CPL, CPA и улучшения других показателей.

Итак, стартуем! Держим курс в подкорку мозга.


Что такое нейромаркетинг и с чем его едят?

Нейромаркетинг – это сочетание нейробиологии (наука о развитии и функционировании нервной системы и маркетинга во всех его видах. Это целая наука, позволяющая повысить эффективность рекламы с помощью изучения реакций мозга.

Ниже мы поговорим о 4 принципах в создании рекламных объявлений, которые следует использовать для повышения трафика и заветных конверсий, а соответственно и прибыли.

Принцип первый: локальные особенности

Взаимодействовать с пользователем гораздо проще, если вы говорите на одном языке. Реклама должна быть ему близка как визуальная часть, так и ее посыл. Человек, который видит связь между вашим оффером и знакомым ему культурным контекстом, гораздо охотнее кликает по ссылке.

Изучите особенности ГЕО, станьте буквально местным жителем на несколько часов. Нужно понять, что близко, а что противоречит местным понятиям. Вызывай доверие – зарабатывай больше.

Используй следующие элементы при создании оффера:

  • популярные личности (звезды, персонажи местных книг и т. д.);
  • истории обычных жителей ГЕО, которые «смогли»;
  • знакомые всем игры;
  • локальный юмор;
  • сериалы и фильмы;
  • имидж известных локальных брендов и т. д.

Пользователь должен увидеть что-то очень знакомое в посте, чтобы задержать на нем внимание.

Используйте мемы для создания креативов


Принцип второй: визуальное воздействие

Используйте нестандартные и яркие цвета для привлечения внимания. Лента перенасыщена рекламой и постами, так что в урагане информации захватить внимание можно только чем-то выделяясь. Самый заметный цвет – красный. Вспомните рекламу Coca-Cola, она всегда бросается в глаза. Сделайте фон баннера ярким, это поможет увеличить CTR. Это могут быть и другие цвета, привлекающие взгляд, например: желтый, бирюзовый, фиолетовый и т. д.

Принцип третий: покажите эмоции

Давно известно, что человек охотнее кликает по офферу, если вы продаете не товар «в лоб», а показываете результат от его использования. В конечном итоге люди покупают себе не вещи, покупатели хотят получить определенные эмоции, которые дает товар.

Примеры простые. Если вы льете на нутру – показывайте счастливых людей после похудения. Если оффер нацелен на женщин – можно показать, что похудевшая девушка быстро нашла себе парня-красавчика (все девушки хотят похудеть и отхватить себе «Бреда Пита»). Если гемблинг или беттинг – радость от выигрыша больших денег, дорогие покупки и т. д.

Всё просто – манипулируй эмоциями и контролируй сознание аудитории.

Принцип четвертый: давите на болевые точки

Звучит коварно, но это работает. На уровне подсознания пользователи хотят что-то получить, избежав потерь.

Навреди, а потом дай волшебную таблетку. Например, если вы льете на средство для суставов, добавьте в оффер людей с больными коленями, если похудалки – покажите лишний вес, если увеличители – проблему мужчин в постели и т. д. Главное в этом всем не переборщить, чтобы не улететь в Not approved.

Текст под баннером должен усиливать эффект картинки и подчеркивать опасность ситуации для пользователя. Чувство страха и опасения за свое здоровье поможет вам сливать на нутру большие бюджеты и поднимать много денег.
Аналогично показывайте проблемы при рекламе увеличителей, дейтинга, беттинга, гемблинга и других вертикалей. Дави на больное – зарабатывай больше!
Помните, что при создании связок нужно всегда играть с эмоциями, яркими цветами и болями.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!