Margaretti Margaretti написал 15.08.2017

Второй заголовок и дополнительные символы в объявлениях Директа

Margaretti Margaretti написал 15.08.2017
1 мин
4
1547

В директе тексты играют приоритетную роль, по сравнению тизерами и баннерами, где больше внимания уходит на картинки. Поэтому, как сообщает Яндекс, изучая активность аудитории, они обратили внимание на повышенную кликабельность объявлений с длинными заголовками, но если они слишком длинные, текст укорачивается, что выглядит не хорошо.
Так вот, Яндекс решил дать возможность использовать 2 заголовка длинной 30 и 35 символов соответственно. А максимальную длину самого текста объявления увеличили до 81 символа включительно. Были проведены небольшие эксперименты, которые показали повышение CTR до 5% на десктопах и до 10% на мобильных устройствах.

banner banner

Ранее было ограничение по использованию знаков пунктуации. Но Яндекс также заметил, что объявления с несоблюдением пунктуации получают значительно меньше трафика. Теперь будет разрешено использовать до 15 знаков препинания в тексте объявления. Более того, точки (.), запятые (,), кавычки (""), двоеточия (:), точки с запятой (;) и восклицательные (!) знаки не будут засчитываться в общее ограничение по количеству символов.

В общем говоря, новость приятная, будем смотреть уже на деле.

Источник: markpr.ru

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!