Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 22.06.2022

Автоматизированный трейдинг — современная система торговли

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 22.06.2022
6 мин
0
1254
Содержание
Автоматизированная торговля (трейдинг) — это форма машинной системы, чьи функции упрощают торговлю и увеличивают доход инвестора. Автоматизированная торговая система фокусируется на проведении некоторых критических исследований, например анализа исторической цены, что облегчает вам поиск выгодных позиций для входа и выхода на рынке. У некоторых торговых систем также есть демосчета для пользователей, желающих изучить основы автоматизированной торговли. Лучшие автоматизированные торговые платформы, к примеру eToro, — это те, которые предлагают поддержку нескольких активов. Эта универсальность повышает ваши шансы на получение прибыли и гарантирует использование нескольких инструментов при торговле.

Типы систем автоматической торговли

Автоматизированные торговые системы предназначены для того, чтобы трейдеры могли устанавливать определенные правила, например, сумму, количество монет, время, для входа и выхода из сделок. Эти системы необходимы для автоматической генерации торговых сигналов на основе программ и исторических данных, которые необходимо выполнить. Они устраняют некоторые эмоции, которые люди могут испытывать при совершении сделок. Есть несколько способов использования автоматизированной торговой системы.

Основные типы автоматических торговых систем:

Копирование

Копи-трейдинг — это автоматическая торговая стратегия, которая позволяет новичкам копировать торговые стратегии опытных трейдеров. Например, вы регестрируетесь на платформе автоматизированного трейдинга и выбираете торговца с высоким рейтингом успешных сделок. Далее вы можете нажать кнопку скопировать и трейдить по образу и подобию этого эксперта. Основная причина торговли копиями заключается в том, что начинающий трейдер может заработать столько же прибыли, сколько и эксперт. Это инвестиционный вариант с меньшим количеством ошибок. Однако перед копированием важно понять процесс и проанализировать рынок, на который вы выходите.

Сигналы

Торговый сигнал — это триггер для покупки или продажи актива на основе конкретного анализа. Например, одно из самых сложных поймать выгодный момент, когда нужно продать монету. Так вот такой автоматизированный метод торговли сам определяет этот удачной момент для продажи или покупки монеты и подает вам сигнал.

Торговые сигналы требуют различных входных данных. Как правило, технический анализ является основным компонентом. Настроения и сигналы от других систем также могут влиять на процесс генерации торговых знаков. Цель торговых сигналов — дать инвестору безэмоциональный способ купить или продать актив.

Торговые боты

Торговые роботы — это автоматизированные программы, которые осуществляют сделки от имени трейдера. Программа обычно оснащена искусственным интеллектом, чтобы гарантировать учет всех факторов, необходимых для выбора лучшей торговой сделки на рынке. Автоматический торговый бот сканирует рынок в поисках вероятных торговых возможностей, просматривает исторические данные и сравнивает их с текущими ценами перед размещением сделки.
Робот также считает идеальную точку выхода, используя собранные данные. Большую часть времени трейдерам не нужно активно участвовать в торговом процессе, но им важно знать кое-что о рынке, чтобы отслеживать свои сделки.

Прибыльна ли автоматическая торговля?

Автоматическая торговля криптой очень прибыльна и предоставляет пользователям множество преимуществ:
  • Улучшает ввод заказов
Компьютерные программы мгновенно реагируют на изменения конъюнктуры рынка. Автоматизированные системы могут производить заказы, как только будут соблюдены торговые критерии. Вход или выход из сделки на несколько секунд раньше может существенно повлиять на результат сделки. Все дополнительные ордера, в том числе защитные стоп-лоссы и цели по прибыли, автоматически обрабатываются сразу после регистрации позиции. Рынок меняется быстро, и иногда обескураживает, как сделка достигает цели по прибыли.

  • Сохранение спокойствия
Стабильность поддерживается даже на неспокойных рынках, поскольку торговые правила определены, а исполнение сделок автоматизировано. Часто происходит суета из-за эмоциональных причин, таких как страх потерять деньги или желание выжать немного больше прибыли из сделки. Поскольку торговый план будет строго соблюдаться, автоматическая торговля помогает сохранять спокойствие и стабильность.

  • Тестирование на истории
Тестирование на истории помогает в оценке актива на рынке. При построении автоматической торговой системы все правила должны быть четкими и абсолютными. Компьютер не может делать обоснованные предположения и должен быть точно проинформирован о том, что делать. Трейдеры могут использовать эти точные наборы правил, чтобы протестировать их, прежде чем рисковать своими деньгами в реальной торговле.

Что нужно для того, чтобы начать автоматическую торговлю?

Для начала нужно выбрать платформу для трейдинга. Например, eToro Copy Trading. Далее выполнить следующие простые шаги:

  1. Создайте учетную запись
    Перейдите на домашнюю страницу eToro и нажмите кнопку «Начать инвестирование».
    Введите свой адрес электронной почты и имя пользователя, а затем подтвердите свою учетную запись, нажав на ссылку, отправленную вам компанией eToro.
  2. Подтвердить аккаунт
    Как регулируемый брокер eToro требует, чтобы вы подтвердили свою личность. Перейдите на страницу своего профиля и следуйте инструкциям. Вам нужно подтвердить адрес и предоставить удостоверение личности государственного образца.
  3. Сумма депозита
    Нажмите кнопку «Пополнить счет» на странице своего профиля. Вы можете пополнить свой кошелек eToro разными способами. Чтобы использовать функцию CopyTrade, инвесторы должны внести минимум $200 в систему.
  4. Выберите трейдера
    Необходимо искать его на основе производительности (сколько у него успешных сделок), активов и оценки риска. Это важно для обеспечения того, чтобы сделки были успешными и прибыльными.
  5. Установите сумму
    После выбора трейдера необходимо установить сумму, с которой он хочет торговать. Минимальный размер сделки составляет $1, а если пропорциональная сумма на вашем счете меньше $1, сделка не откроется.
  6. Нажмите копировать
    Следующим шагом является нажатие кнопки «Копировать» (Copy), чтобы начать автоматическое копирование позиций трейдера. Трейдеры автоматически будут делать те же действия. Как только трейдер закрывает позицию, позиция копировщика также закрывается.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!