Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 20.12.2023

Чего ожидать, если ты новичок в арбитраже

Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 20.12.2023
5 мин
0
741
Содержание

Логика большей части тех, кто только хочет войти в арбитраж, следующая: все здесь понятно — мы рекламируем офферы и получаем определенные деньги за каждый заказ. Осталось дело за малым — научиться лить! И все, можно послать к чертям родной завод, ведь меня ждет богатое будущее.

banner banner

Далее начинается поиск информации технического характера: как лить, какие использовать аккаунты, трекер и т. д. Эти поиски неизбежно приводят многих, жаждущих погрузиться в сферу, к инфоцыганам — продавцам обучающих курсов по арбитражу трафика.

Последние же рассказывают, какой успешный успех вас ждет после обучения. Вам остается только заплатить деньги, а потом вас всему научат, и вы станете богаты.

По факту вам просто врут. Я даже скажу больше: на данный момент на рынке нет ни одного адекватного обучения. Ноль, зеро, дырка от бублика. Но все эти «успешные успехи», как правило, только укрепляют мнение среди соискателей о том, что достаточно овладеть техническими навыками, и путь в арбитраж открыт.

Эти товарищи, как один, умалчивают о подводных камнях, которые ожидают начинающих и которые не позволят адекватно зарабатывать на первых этапах, что отсеивает подавляющее большинство новичков. Об этом я сегодня и расскажу.

Речь ниже пойдет, прежде всего, о нутре.

Офферы

Первым делом новоиспеченный арбитражник начнет свой путь с поиска подходящего для залива оффера. И тут его ждет первый сюрприз. Заключается он в том, что подавляющее большинство офферов в партнерках, которые находятся в открытом доступе, размещаются там уже довольно давно. В результате они залиты кем только можно на весь перечень представленных ГЕО. Происходит такое по нескольким причинам:

  1. Как правило, ПП имеют свои внутренние баинги и все самое «вкусное» в плане офферов изначально уходит к ним. А также отдается в приват зарекомендовавшим себя командам и соло-вебам.
  2. ПП заинтересованы в объеме лидов и качестве трафика для топовых офферов, поэтому выбор падает на уже проверенные команды и соло-вебов.

И только потом оффер попадает на «общий стол», который открыт для всех остальных. Исходя из этого, первый камень для новичков — сложность в поиске оффера, который позволит хорошо заработать.

Ставки

Практически во всех партнерских программах со старта ставки на офферах очень низкие. Поэтому тяжело вывести оффер в адекватный плюс.

Чтобы получить нормальные условия, нужно или дать большой объем лидов, или показать хорошее качество трафика. Как правило, новичкам сложно обеспечить большой объем лидов, а проверить качество трафика при маленьком объеме достаточно сложно. Поэтому о нормальных ставках приходится забыть.

Нюанс здесь в том, что на качественные повышения ставок могут рассчитывать только опытные команды арбитражников и хорошо льющие соло-вебы. Тем самым они получают колоссальное преимущество перед новичками, ведь с высокими ставками легче выйти в плюс и заработать.

Исходя из этого, второй камень для новичков — низкие ставки со старта, которые не позволяют качественно конкурировать.

Холды и оборотка

В большинстве партнерок при первой выплате новичка будет ждать холд — временная заморозка средств на выплату.

Причина этого очень проста: вас никто не знает, как и ваш трафик. А что если вы нальете фрод — то есть недобросовестный или некачественный трафик? Поэтому партнерки могут заморозить первую выплату для проверки. Она закончится, когда все лиды, которых вы привели, апрувнутся и ПП увидит статистику выкупа. Если все в порядке, вы получите свои деньги. И что приятно, во многих ПП в будущем можно получать выплаты в тот же день, когда была отправлена заявка на вывод средств.

Если у вас маленький бюджет и вы все вложили в один оффер, то останетесь без денег на 2–4 недели, пока проходит проверка. И пока вы ждете выплату, другие вебы будут отжимать оффер, на который вы лили.

Следовательно, третий камень для новичков — холды на первых порах и потребность в адекватном бюджете со старта. Иначе рискуете просесть по трафику и остаться без денег плюс-минус на месяц.

Итого

Многие люди, приходя в арбитраж, идеализируют данную сферу, просто не зная в полной мере рынок и как тут все устроено. Надеюсь, этот материал приоткрыл вам глаза на некоторые нюансы работы арбитражника и вы сможете трезво оценить свои силы и возможности.

Со своей стороны я постарался максимально сжато раскрыть те моменты, о которых «учителя» откровенно умалчивают. Если эта тема вам интересна, я напишу продолжение, где подробнее расскажу о том, что скрывается в работе соло-веба на первый взгляд.

Канал в Телеге: Konvertov/Арбитраж - трафика.

Сервис поиска расходников для арбитража FB: huntermanager.com.

Материал написан для проекта trafficcardinal.com.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!