Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 22.07.2022

Какие источники лучше всего подходят для нутры

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 22.07.2022
8 мин
0
2731
Содержание
Монетизировать можно любой источник под нутру, главное знать подходы и выбирать ресурс под ГЕО, на которое будете лить. В статье разберем основные источники нутра офферов, которые долгое время остаются в ТОПе и дают хорошие результаты.

В нише большой ассортимент товаров — это БАДы, витамины, различные мази и крема. Такое разнообразие товаров дает возможность каждому вебу выбрать тот, с которым ему будет комфортно работать. Для нутры подходят практически все источники трафика, которые разрешены рекламодателем. В ТОПе в большинстве случаев у вебов тизерные сети, TikTok, Facebook*, Google. Рассмотрим каждый из вариантов подробнее.

Тизерные сети

Это самый старый и дешевый источник трафика. В тизерках есть стандартные подходы, которые никогда не теряют актуальность. Это формирование у человека эмоций через яркие изображения и кликбейтные заголовки. Нутра через тизерки продвигается давно, так как подходы этого источника сразу попадают в боль человека и обещают быстрое избавление от многих недостатков надолго или даже навсегда — псориаз, грибок, лишний вес и другое.

К примеру, в тизерах человек может видеть объявление с текстом о том, что какая-то медийная личность похудела на 20 кг, и чтобы узнать ее секрет, необходимо перейти по объявлению. Такая реклама попадает в боль женщины — похудеть быстро и без физических нагрузок.

В тизерках хорошо работает интрига и даже шокирующие объявления. Это могут быть как статические картинки, так и гифки. Здесь нет модерации и ограничений по вертикалям, поэтому проблем с заливом не возникнет.

Аудитория тизерок широкая, это больше люди 40+, которые охотнее кликают на различные объявления с заголовками о том, как с помощью мази избавиться от боли в колене или спине.

Плюсы тизерок: здесь самый дешевый трафик, простые настройки и высокая конверсия из просмотра в переход.

К минусам можно отнести наличие ботов и малое количество параметров для таргета. Этот источник стоит использовать, если ваш товар рассчитан на широкую аудиторию. Также конверсия из перехода на ленд в покупку ниже, чем из просмотра на ленд.

О тизерках говорят редко и считают их изжившим себя источником. Но многие вебы продолжают использовать тизерные сети для добычи дешевых лидов.

TikTok

Нутра офферы отлично подходят для слива через этот источник. Особенность работы с ТТ в том, что необходимо быть готовым тестировать разные подходы и часто менять крео. Креативы в TikTok долго не живут, их нужно постоянно уникализировать. Здесь хорошо подходит нативное упоминание продукта или его демонстрация. Еще один большой плюс работы с этим источником — возможность использовать свежие, незаезженные офферы. Если оффер только появился на рынке, у вас есть все шансы выжать из него максимум с помощью TikTok.

Аудитория площадки — это молодые люди от 18 до 34 лет, в большей части здесь находится женская аудитория.

Некоторые нутра офферы, такие, как похудалки, лучше заливать через клоаку, поскольку площадка негативно к ним относится и считает их опасными. Даже с клоакой лучше не использовать призывы к резкому похудению, чтобы не улететь в бан. Также не стоит давать пустых обещаний клиенту в объявлении и гарантировать результат — такие приемы запрещены площадкой.

В TikTok доступны несколько вариантов размещения рекламы:
  • In-feed Native Video — это рекламные ролики от 5 до 60 секунд, которые отображаются в ленте;
  • TopView — ролик до 60 секунд при входе в приложение;
  • Hashtag Challenge — уникальный формат площадки. Это челлендж, который запускает бренд. Пользователю необходимо снять соответствующее видео и выложить у себя с хештегом бренда. Баннер компании, которая запустила челлендж, отображается в поисковом разделе вместе с брендированным хештегом;
  • Brand Takeover — также отображается при входе в приложение. Может быть в двух форматах: картинка на 3 секунды или ролик на 3-5 секунд.

Контекстная реклама Google

В контекстно-медийных сетях много трафика, который можно монетизировать. Делится такая реклама на два направления — поиск и баннеры на сайтах. Для нутра вертикали лучше выбрать контекст на сайте, поскольку такие баннеры имеют хорошую конверсию. Пользователи лучше взаимодействуют с такими объявлениями.

Плюсы контекстно-медийной сети в том, что система самостоятельно подберет площадку для размещения, так как алгоритмы самообучаются и подбирают лучшие варианты для рекламы товара. Контекстно-медийные сети используются вебами для генерации лидов во всех вертикалях, и нутра не исключение. Но стоит помнить, что в контекстно-медийную сеть не получится пропихнуть мислид или адалт.

Facebook*

Соцсети — это отличный инструмент для получения лидов в нутра вертикали. Соцсети дают возможность привлечь клиента из любого ГЕО, даже из самых отдаленных точек мира. К примеру, в ВК больше целевой аудитории стран СНГ, а в Facebook* находятся пользователи из Европы, Азии, Америки и Африки.

Плюсы таргета:
  • широкие настройки таргета и выбор нужной ЦА;
  • доступна статистика и аналитика рекламных кампаний;
  • минимум ботов, которые могут провоцировать вам скликивание бюджета;
  • огромный трафик на любое ГЕО.
Минусы: это сложности работы с Facebook* и необходимость клоаки, чтобы пропихнуть серые офферы. Но в этом есть и свой плюс, так как вы уменьшаете количество конкурентов, которые не решились пойти этим путем.

Зная правильные подходы для продвижения товара через соц сети можно получить хороший профит.

Как выбрать оффер и источник

В выборе оффера важно ориентироваться на такие факторы:
  • тематика. Лучше выбирать тематику, которая вам понятна и знакома, хоть немного.
  • актуальность. Проверяйте насколько оффер актуален для пользователей. Лучше перед запуском провести A/B тестирование, чтобы понимать, какой профит вы можете получить с рекламной кампании.
  • сезонность. Чтобы снять все сливки, важно успеть попасть в сезон, поэтому обязательно проверяйте сезонность оффера. К примеру, некоторые нутра офферы, такие, как средства от грибка и псориаза, лучше отливать летом в сезон открытой обуви и одежды. Хорошо отливаются летом и средства от варикоза. Похудалки лучше начинать лить весной, когда все начинают готовиться к летнему сезону. Есть и внесезонные офферы — та же гипертония хорошо себя показывает как зимой, так и летом.
  • география. От ГЕО зависит и цена вашей рекламной кампании. Стоит помнить, что в Tier 1 и 2 высокая конкуренция и цена лида. Важно оценивать и количество ЦА по выбранному гео, чтобы понять, какую сумму вы можете заработать на этом ГЕО.
  • качество лендингов. Все ваши усилия по продвижению могут быть тщетными, если пользователь с рекламы попадет на некачественный ленд с сомнительным контентом и долгой загрузкой страницы.
  • тренды. Следите за тем, что сейчас в тренде на рынке. С новых офферов всегда можно получить хороший профит.
Смотрите в спаях, что сейчас крутят, чтобы не попасть на уже отжатый оффер.

Выбрав оффер обращайте внимание на то, какие источники трафика по нему разрешены в партнерке и какой источник лучше подойдет к выбранному ГЕО.

С вышеописанных источников залить в плюс можно тематики здоровья, такие как диабет, гипертония и суставы.

Также хорошо себя показывает омоложение и похудение. Можно тестировать и адалт тематику, если у вас есть рабочие подходы.

Примеры конвертящих офферов международной партнерской сети LeadBit.

Диабет
  1. Dianol CZ - sugar control supplement
  2. Insumed EE - sugar control supplement
Гипертония
  1. Cannabis Oil AT (hypertension)
  2. Cardione MK
Суставы
  1. Hondrostrong SI
  2. Cannabis Oil HR(joints)
Похудение
  1. DuoSlim SI
Омоложение
  1. INTENSKIN MX
  2. Intenskin BG
В работе с нутрой важно также учитывать следующие моменты:
  1. Экспериментируйте с разными ГЕО. Нутра подвержена трендам, поэтому вы вполне можете найти для себя новую страну, где еще вчера бы и не подумали заливаться.
  2. Выбирайте проверенные партнерки для сотрудничества, которые много лет находятся на рынке. Например, LeadBit.
  3. Новичкам осваивать нутра вертикаль лучше с Tier3, и с наработкой опыта переходить на более платежеспособные страны из Tier2 и Tier1. Что касается целевой аудитории, в странах Tier1 и Tier2 перевес будет в сторону консервативных людей в возрасте, а в странах Tier3 - в сторону более молодой аудитории.
Мы описали самые популярные источники под нутру. Какой из них выбрать — решать вам. Главная аксиома в арбитраже: не забывайте проводить тесты, чтобы найти свою рабочую связку и помните, что нутра — это универсальная вертикаль, где монетизировать можно абсолютно любой источник.

*Meta признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!