Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 07.11.2022

КЕЙС: льем с тизерки на дейтинг по Румынии (774$)

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 07.11.2022
7 мин
0
533
Содержание

Партнёрка: AdCombo
Оффер: SoryLoves Landers adult
Источник трафика: TrafficFactory
ГЕО: Romania
Потрачено: 849$
Получено: 1.624$
Профит: 774$
ROI: 91%
Период слива: 08.04 — 29.04.2020

banner banner

Всем привет, сегодня я расскажу как я сливал румынский дейтинг. Основной причиной, почему я взялся за это ГЕО было появление нового дейтинг бренда “SoryLoves”, который до этого момента никогда не появлялся на радарах ни у меня, ни у моих знакомых.

А это значит что? Пустые базы пользователей + сама заинтересованность пользователей, которым наконец предложили что-то новое. В рамках баннерного трафика, да еще и с такой сетки как TrafficFactory, очень важно заходить на тесты с чем-то живым и новым.

Первым, что я проверил — это нагретость ГЕО на сетке.

Другими словами, стоимость нормального трафа с самых верхних позиций. Какие бы козыри у тебя в рукавах не прятались, против условного brazzers или коллег, сливающих успешно на это гео увеличитель членов, не попрешь.

На этом скрине я привожу пример своей работы с бидами на TrafficFactory.

Начал тесты по 0.05 за CPM, что для стран по типу Румынии должно быть ближе к ТОП позиции.

Как я тестил связки

На тест при первом запуске 4 креатива. Делите их 50 на 50 по смыслу.

Например: 2 с милфами, 2 с молоденькими; 2 с акцентом на попу, 2 с акцентом на грудь и т.д.

Проверяйте, что больше заходит аудитории. Предпочтения как правило сильно меняются от ГЕО, но не от сеток. То есть, если вы нашли связку, то высок шанс, что она зайдет и на другой баннерной сетке.

На счет Румынии, все давно известно

Девушки должны выглядеть как румынки (Никаких азиаток, мулаток, ebony и карлиц). Креатив должен бросаться в глаза. Он может быть либо люто красивым, либо наоборот уродливым. Работает и то, и другое, но я предпочитаю красивые (возможно из-за этого я еще не ослеп).

Важно, чтобы были крупные планы.

Если есть гифка с огромной сочной попой: не пихайте ее в краешек баннера 300х100, заполняя все остальное текстом. Придерживаясь таких правил, вы будете поддерживать высокий CTR и тем самым делать свой трафик дешевле.

Выкупайте по CPM, старайтесь занимать самые высокие позиции, получая лучший трафик.

Не бойтесь делать бид выше среднего, чем выше бид, тем выше CTR (то есть затраты за клик остается такой же, либо ниже), CR разумеется тоже становится лучше, дело останется только за оптимизацией.

Примеры баннеров

  • Топ баннертут

ROI 98% на объеме затрат 598$;

Статистика по баннеру:

  • Топ CR, но дно CTR;

Статистика по баннеру:

  • Тоже отличный баннер, но немного уступал топовому по CTR и CR;

Статистика по баннеру:

  • Топ баннер #2. Очень долго работал в паре с первым, благодаря чему они поддерживали друг-друга от выгорания.

Этот отлетел раньше и когда это произошло, появилась боязнь, что основной баннер отлетит вслед за ним, но он оказался гораздо более стойким 🙂 Общий ROI 126% на объеме затрат 176$.

Советы по прелендам

Рекомендую что-то простое, без заморочек, банальные цепляющие опросники или однокнопочники с подтверждением возраста могут подойти.

Советы по лендам

Чаще ротируйте ленды, когда сливаете. Самый топовый, как по мне, в оффере Adcombo — это ленд milf2. Он выдыхается со временем и я его подменяю лендами hearts и waves, затем обратно возвращаю milf2 и он показывает хорошие результаты.

И так очень часто работает все:

Если что-то хорошее начало сдуваться, дайте этому отдохнуть. Если на замену совсем ничего нет, можно стопнуть кампанию и перезапустить через неделю.

Только не забывайте проверять перед этим все остальные аспекты, типа вашей позиции или с каких площадок идет весь трафик. Подобные подходы работают со всеми типами баннеров, да и с пушами по сути.

Вернемся к разбору кейса

После часа слива, стало очевидно, что я не занимаю топ позиции по бидам. Поднял ставку до $0.055. В итоге за первый день слива я вышел в ROI 224%, при затратах в 10$.

На следующий день стата была уже чуть похуже, т.к. я не очень хорошо попал в баннеры, оставив креативы с самым высоким ROI, но не с лучшим CTR. День вышел в более скромные 84% ROI.

Оптимизация по баннерам, позволила мне взлететь на следующий день до 272% ROI. После чего я дал кампании пару дней работать как есть, временами посматривая за позицией в самой системе TrafficFactory.

Через несколько дней решил укрепить позиции в топе и поставил бид на $0.065 по CPM, а еще через пару дней 0.07$. Так я выкупал 90% топового трафика. Снова оставил кампанию крутиться самой. В режиме автопилота она все еще хорошо себя показывала, со средним ROI 80% на объеме $40-50.

Прижившаяся связка, которая к тому моменту сливалась 2 недели, отвергала любые новые баннеры. Зато охотно принимала свежие преленды, а еще охотней ленды. Их можно было выбрать в партнерке. Таким образом получилось продлить жизнь этой кампании до месяца, уделяя ей минут 5-10 в день (не считая первых дней).

Статистика

ВК бьёт по качеству скриншоты, поэтому будут линки на них.

Общая статистика кампании из TrafficFactory за все время:

Общая статистика кампании в трекере за все время:

Статистика по баннерам:

Статистика по лендам:

Окинул взглядом в трекере, видно что-то не так? Исправил, опять оставил на неделю.

Удобно.

В данный момент, такая добрая моему сердцу кампания с ID:12417 начала отъезжает в мир иной, в иной ситуации вы бы этого не читали :). Такую непривередливую кампанию встретишь не часто, учитывая малозатратность по времени и такой долгий срок службы.

Очевидно, что во многом виной этих легких денег стал сам дейтинг Storyloves, который совсем свеж. Но и ребят из Adcombo не стоит забывать, которые любезно помогали с лендами. Они еще предлагали помощь с прелендами, но у меня были свои.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!