donkpo donkpo написал 30.07.2018

Мои первые тесты в пабликах вк

donkpo donkpo написал 30.07.2018
2 мин
20
2471

Всем привет, благодаря Уважаемым администраторам данного комьюнити которые предоставили возможность делится своим опытом, буду писать посты о моих проделках в арбитраже, и прислушиваться к советам коллег по цеху. Я новичок, прочитал статьи, и решил начать лить оффер инфобизнес Амазон 3.0 с пп ad-x (предварительно все согласовав с менеджером и по его рекомендации выбрал данный оффер). Цель оффера была, подтверждение заявка, 1 заявка - 35р. Договорился с двумя пабликами о размещении постов, значит в одном 650р заплатил в другом 350р договаривался напрямую, минуя биржу, предварительно провел анализ групп. В других постах расскажу как я анализирую паблики. Так вот результаты такие:

Из них я через телефон жены оставил заявку, проверить работает ли система или нет, потому что было все по нулям, еще друга попросил жмакнуть, ну и в итоге по честному вышло 2 лида - 70р заработал). Значит промо не сам писал, а использовал уже готовые которые были на пп.

banner banner

Вот такие крео:

Еще момент, домен был не припаркован. У меня есть вопросы, буду рад если кто ответит на них:

1. Слишком дорогие выбрал рекламу, потратив 1000р, а надо было максимум на тест тратить 200р?

2. Вся проблема в не припаркованном домене? хотя я открывал ссылку с другого браузера и телефона, не было предупреждения о подозрительном сайте, и сокращался вк не ругалась.

3. Надо тестить оффер больше за меньшую цену, в другом источнике трафика?

Кто скажет вот я купил дорогую рекламу в группах вк, результат не айс, что дальше? менять креатив? найти через паблер топовые крео и переделать под себя? Или что еще? Спасибо

Комментарии
20
Написать комментарий
Vladonin
30 июля 2018 15:26

Если интересен ВК как источник. Создай свой паблик, накидай туда до 1000 подписок, можно фейка (для этого есть куча сервисов). И рекламируй пост с платой за клики, так легче будет делать тесты и анализировать.

ответил Vladonin

тут согласен, все таки чтобы напрямую покупать рекламу у пабликов нужен опыт большой. ну и главный минус - отсутсвие аналитики.

можно группу закрытую сделать, типа "секретные схемы бизнеса", ну или что то в таком роде, еще и подписота будет набираться, так как закрытое интригует.

ответил Vladonin

Создаю свой паблик, сервис накидает мне фиг знает кого в кол-во до 1000 человек, и как я могу на таких тестировать? или сервисы мне могут определенных людей накидай и при чем живых? И чтобы удержать эти подписки мне надо в группе контент постоянно постить и продвигать её? я все правильно понял?

ответил BotNet

Так как у меня нет опыта, что посоветуете? И если создать закрытую группу, за счет чего набирать подписчиков, за счет рекламы в других группах? и естественно контент давать или нанять человека для постинга контента?

ответил donkpo

подписок надо накидать чисто для виду, а потом ты публикуешь свой рекламный пост и включаешь на него таргетированную рекламу

ответил Vladonin

До этого я думал схема работает так, находишь свою ца через паблер, выгружаешь их id, потом создаешь в вк рк, и загружаешь эти id и на них запускаешь таргетинг

ответил donkpo

Да, но объявление должно показываться от группы. Сейчас речь конкретно про промопосты - они отображаются в ленте пользователя. Можно просто таргетироваться на подписчиков групп. Но лучше делать как ты сказал, только не паблером. В паблере можно найти креативы. А для сбора аудиторий - таргетхантер, церебро, вкбарков. Советую первый и последний, церебро не пользовался. 

Если говорить о тизере справа, то там можно без группы, но этот формат не так эффективен.

Kiskin_space
30 июля 2018 15:43

1. Если запускать таргет ВК, то начинай с кликов, но в итоге нужно переходить на показы - дешевле выходит на порядок. На уровне тестов - клики.

2. Возможно не те паблики выбрал. Судя по названию, там скорее всего аудитория уже "наелась" подобной рекламой. Нужно брать паблики, где люди "попроще" и сильнее ведутся.

3. Накручивал лайки на посты? Если нет, 50% охвата ты прошляпил.

4. Домен лучше припарковать, но не критично. 

ответил Kiskin_space

Скажи пожалуйста что дает накрутка лайков? пост в ленте будет в приоритете? или другое? 

ответил Kiskin_space

Таргет я не запускал, думал размещу пост, и надеялся на ца из числа подписчиков

ответил donkpo

Умная лента в вк режет охват. Накрутка позволяет показать твой пост 80% подписчикам сообщества. Так сказать обманываем алгоритм

ответил Kiskin_space

А разве ВК пропустит такие объявления? Они как правило требуют подверждающие документы на обучающие материалы

ответил igoryok26

Так тут ВК не причем, это же пост на стене группы. Тут админ группы решает пускать или нет))

Но конечно же если нажалуется кто то, тогда да, могут быть незначительные санкции, и то вряд ли

ответил Kiskin_space

Через какой сервис накрутку делать?

Braskiy
30 июля 2018 17:33

А почему выбрал именно этот оффер?

ответил Braskiy

Написал менеджеру пп, он написал список "лучших" офферов на данных момент

Lily
30 июля 2018 18:38

Крео у партнерок лучше не брать что они предлагают, они ведь заезжанные, сам подумай, так ведь не только тебе предлагают, а и всем другим вебам. Поэтому учись сразу сам креативы пилить, и тестировать

ответил Lily

Спасибо за совет, а прежде чем креативы пилить мне же надо как то теперь оффер найти((((

Ralf
30 июля 2018 20:06

Постарайся определиться с вертикалью, и изучай информацию по одной вертикали, не отлынивая в другую ветвь, будь то товарка или дейтинг, не важно. Почитай кейсы (но не старайся их повторить, большинство кейсов выдуманные, но в них часто бывает смысл, который нужно уловить), Почитай и пообщайся в чатах в телеге. Но закупка постов рискованный шаг, тут надо глубоко аудиторию изучать, потому как аналитики после размещения поста ты никакой не сделаешь

donkpo
30 августа 2018 11:39

Спасибо всем за предоставленные ответы, сейчас лью через фб, как закончится РК, распишу результаты

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!