MrChava MrChava написал 04.04.2018

Первая стата

MrChava MrChava написал 04.04.2018
3 мин
4
1627

Так-с. Вчера обещал запостить стату по моему первому тесту. Давайте разбираться вместе. Вот что у меня вышло

Запустилась РК 31.03 вечером, около 5 часов, и первый час может даже два вообще почти не было открута, сначала не понял в чем проблема но подождал еще. Затем понемногу пошли показы и клики, но очень слабо, такого результата я в принципе и ожидал со своим бюджетом и минимальной ставкой. В районе 10 часов я приостановил РК, почему-то ночью крутить я ее не захотел. Итого: за первый вечер было всего 70 уников. 2 трешовых заказа мои, проверял нет ли технических неполадок.
Утром снова включил рк, и цифры стали радовать чуть больше. на второй день у меня оставалось уже рублей 500 бюджета, и слился он за 4-6 часов. Принес 360 уников и даже 5 лидов. Из которых правда два оказались трешовые, два подтвердились сразу и один в отмену. Кстати отмененный заказ я даже сразу у себя в кабинете смог послушать запись, ну и было слышно что оператор работал по скрипту, все было правильно сказано, просто попался какой-то школьник, который упал на дурака. На третий день прилетело еще с десяток уников, но я честно хз что это такое, потому что после остановки рк прошли почти сутки.
Теперь хотелось бы сравнить цифры со статистикой в фейсбуке, и цифры прилично таки отличаются)

banner banner

всего кликов было за весь промежуток 226, по сравнению с 446 в статистике М1. Ну и видно на диаграмме что максимальный охват и кликабельность была с инстаграма, на него и делался расчет, меньше на фейсбук. Ну а Audience Network включил только из рекомендаций.
И последний скрин


цена клика у меня была от 2 до 4 рублей, что действительно очень дешево. Но я уточню, что это не совсем цена клика. Лил я все таки на СРМ, на СРС в первый раз фб не разрешил лить) поэтому средние 3р за клик это подсчитанные фейсбуком цифры.
Конверт кстати расстроил 226/17746 выходит 1.27%
И тем не менее главный итог. Понимаю что на таких мелких цифрах говорить про РОИ и профит нет смысла) но все же, какая то мелкая проба принесла мне 57% РОИ то бишь 400 рублей по отношению к вложенным 700.
Мораль: Зарабатывать здесь можно. Мне нужно несколько дней, дабы изучить чуть больше информации, и я думаю запускать все таки нормальный тест, подумать над разными крео, разными аудиториями. И думаю в следующий раз, мои посты будут уже по увлекательнее, следите за новостями)

Комментарии
4
Написать комментарий
razDVA
4 апреля 2018 14:19

Неплохая идея свой блог вести, глядишь через пару лет будешь как сенсей))
Только вот в первом посте подняли вопрос насчет твоего крео, точнее видео. Ну смысл я понял, ты решил на бас взять, но после 30-й секунды это ж никуда не годиться, что у тебя вышло в статистике по просмотрам видео?

ответил razDVA

Да, точно, спасибо что напомнил, и извините что не отписал об этом. Будет небольшое продолжение в виде комментария. Собственно с видео я облажался, но в дальнейших тестах исправлюсь. Вообще крео неплохое получилось, потому что я нашел стату по видео на ФБ, и вот что она мне пишет. Количество 3-х секундных просмотров видео почти 4,5К, и это при охвате в 17к, считаю более менее неплохим результатом. Далее просмотренная доля видео 10% и среднее время просмотра 5 секунд. И вот она ошибка. То, чем я хотел зацепить народ начиналось с 30-й секунды, и 99% аудитории этого не увидело. В принципе видео я уже обрезал в плоть до того что басс начинается на 2-й секунде (чтоб наверняка). Вот так учимся на своих ошибках, уже очень интересно что покажет следующий тест)

MonstaCPA
4 апреля 2018 17:00

Ты вот говоришь будто совсем совсем зеленый, и при этом употребляешь почти всю терминологию арбитража, и с легкостью обьясняешь некоторые моменты, странно это) я вот общался с одним реально зеленым, так он каждый раз спрашивает что такое лид и апрув)

ответил MonstaCPA

это действительно то, что я первый раз делаю своими руками, до этого я просто много читал, общался в чатах и т.д. Короче осваивал теоретически, поэтому я могу общаться на вашем жаргоне скажем так) вообще я познакомился с арбитражем месяца 3 назад, и усердно изучаю ваши круга, а это мои первые действия)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!