script.js script.js написал 28.02.2018

Попапы уходят или же нет?

script.js script.js написал 28.02.2018
2 мин
4
1759

Я раньше был большой любитель попапов, 80% трафа монетизировал именно с помощью них. Сейчас же они уже считаются наоборот одними из самых неэффективных видов. Уже ни раз проводили исследования по раздражающим типам рекламы, и в очередной раз лидируют именно попапы. Я хочу сразу уточнить, что если речь идет о продвижении бренда, это один случай. Я же буду говорить про лидогенерацию. Так вот. Попапы уже давно уходят на задний план в нашей теме, следом за ним идут такие виды раздражающей рекламы как видео с автозапуском, реклама, которая при загрузке сдвигает содержимое сайта, и коммерческие ссылки, которые выглядят естественными.

banner banner


Сейчас нужно стараться любить и уважать аудиторию, чтобы конвертировать ее в лиды, для этого как на мой взгляд стоит отказываться от вышеперечисленной рекламы.
Что же использовать из альтернативы? Собственно ради этого я и завел эту тему. Из моего опыта могу сказать, что народ адекватно относиться к статичным колонкам с правой стороны, а также к уместным нативным ссылкам.


Еще одна причина, из за которой стоит забыть про попапы это гугл хром. Думаю уже все в курсе, что этот браузер, что на мобильных что на пк очень критично относиться и борется с назойливой рекламой. А браузер уж извините но топовый, и аудитория теряется огромная. В общем вебмастеры, делитесь своим опытом, что в последнее время приносит вам больше лидов и трафика? Свою точку я описал, интересно было бы услышать других) Спасибо за внимание.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!