Adverten_CPA Adverten_CPA написал 13.02.2023

Сезонность в дейтинге

Adverten_CPA Adverten_CPA написал 13.02.2023
5 мин
0
272
Содержание

Дейтинг часто зависит от сезонности или даже времени суток. В партнерской сети Adverten проанализировали сезонность дейтинга и предложили несколько советов аффилейтам, как использовать эти особенности для привлечения большего количества лидов.

banner banner

Обычно начало холодного сезона совпадает с пиком продаж презервативов, просмотров видео для взрослых и использованием сайтов знакомств,при этом отмечается увеличение количества обращений к врачам из-за венерических заболеваний.

Октябрь-февраль: сезон наручников

Время с октября по февраль называется «сезоном наручников», когда одиночки сбиваются в пары. Дни становятся короче, температура падает, и многие люди ищут, с кем провести холодные дни в уютной атмосфере. Да, в октябре на 15% больше одиноких начинают искать отношения, а не случайный секс. Вот почему сайты знакомств в этот период так популярны. Вы можете использовать любой тип трафика, чтобы привести его на сайты знакомств.

В сезон наручников мужчины более активны и более склонны к импульсивным действиям. Есть хороший шанс набрать большое количество лидов.

Пик активности приходится на середину декабря, перед Рождеством, когда люди не хотят оставаться одни в праздничные дни.

Еще один пик активности на сайтах знакомств отмечается перед Днем святого Валентина. Причина та же: одинокие люди готовы на все, лишь бы не остаться в этот день одинокими. Трафик с социальных платформ может быть очень конвертируемым. Обратите внимание на недавно выпущенные приложения для знакомств, такие как Tinder или Bumble, основную аудиторию которых (более 70%) составляют мужчины.

Пиковое время расставаний

Согласно анализу статусов в Facebook, есть семь периодов, когда количество разрывов резко возрастает:

  • День Святого Валентина. Самое удивительное, что многие пары расстаются перед самым романтическим днем в году или сразу после него.

  • Начало весны. Температура повышается, гормоны зашкаливают, и некоторые люди думают, что весна может быть лучшим шансом начать новую жизнь.

  • День смеха. Кто-то может воспринять расставание как хорошую шутку. Или не очень.

  • Понедельники. После ужасных выходных люди начинают публиковать плохие новости.

  • Период летних отпусков. Необходимость отправиться в отпуск вместе может вызвать конфликты в парах или даже расставание.

  • Две недели до Рождества. Некоторые люди предпочитают расставаться, а не покупать рождественские подарки или знакомить девушку/парня с семьей и другом.

  • Рождество. Самое жестокое и самое неожиданное решение, которое люди могут принять в этот день.

Для тех, кто работает с трафиком, мы можем предложить два способа воспользоваться этой возможностью:

Приводите трафик на сайты знакомств, чтобы помочь людям тушить огонь огнем.

Направляйте трафик на контент для взрослых, так как людям нравится получать удовольствие от просмотра соответствующего контента, чтобы забыть горечь расставания.

Интерес к знакомствам побуждает мужчин устанавливать приложения и обновлять старые. Настало время открытых и развратных креативов в духе девушек-кошек.

Что касается креативов, большой популярностью пользуются изображения девушек в возрасте 35+.


Мужские/женские циклы

В октябре-ноябре у мужчин наблюдается пик выработки тестостерона, подталкивающий их к поискам партнерши. Итак, теперь вы знаете, на кого ориентироваться в этот период.

Пик сексуальной активности женщин приходится на весну (апрель и май).

Летом из-за жары половая активность ослабевает, а осенью уровень половых гормонов повышается как «запас». И люди начинают их тратить осенью.

Еще немного о целевой аудитории

Самая интересная целевая аудитория для дейтинга - мужчины от 25 лет, которые заинтересованы в быстрых свиданиях и они же - самая платежеспособная аудитория. Согласно статистике Tinder, их основные интересы - это музыка, собаки, путешествия.

Для работы и понимания своей целевой аудитории стоит пробовать разные варианты чтоб определить свою нишу. Команда Adverten рекомендует использовать максимально реалистичные креативы без журнальных моделей. Они должны вызывать у потенциального пользователя интересе и быть "в его категории".

Самые популярные сайты знакомств представлены на скрине ниже.

Все мы знаем, что любое время может быть продуктивным для свиданий. Самое главное — понять свою целевую аудиторию и подобрать ключевые компоненты в соответствии с их пожеланиями. Экспериментируйте с креативами, пробуйте образы с девушкой-библиотекаршей или учительницей английского языка. Заставьте вашу аудиторию хотеть от вас немного большего и получите шанс привлечь еще больше лидов.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!