Braskiy Braskiy написал 09.08.2019

Состояние digital-рекламы на 2019 год

Braskiy Braskiy написал 09.08.2019
2 мин
0
1812

Бренды стали внимательно относиться к своим расходам на digital-рекламу и рентабельность инвестиций. Недавнее исследование Marin Software под названием «Состояние digital-рекламы на 2019 год» рассматривает некоторые важные тенденции в digital-маркетинге. Хотя рекламодатели продолжают преследовать цели повышения узнаваемости бренда и развития бизнеса, они сталкиваются с постоянными проблемами. Новые развивающиеся технологии, пробелы в знаниях, полное представление о пути клиента – и это только вершина маркетингового айсберга. Как и у всех рекламодателей – онлайн и офлайн – повышение узнаваемости бренда является стратегической целью номер один. Согласно исследованию, 25% респондентов назвали это своим главным приоритетом. Следующим наиболее важным стратегическим элементом для digital-рекламодателей является повышение качества обслуживания клиентов (22%) и охват многоканального маркетинга (20%). Однако когда дело доходит до тактических целей, большинство респондентов (20%) заявили, что достижение персонализации было их главной целью. В целом, тактические цели немного более тесно сгруппированы, чем стратегические. Охват социальных сетей, оптимизация платного поиска и управление кампаниями оказались на втором месте (19%). В преддверии 2020 года digital-маркетологам необходимо будет достичь как стратегических, так и тактических целей, чтобы победить своих конкурентов. Каковы же тенденции digital-маркетологов в 2019 году?

banner banner


Адаптивные поисковые объявления. Эта разработка Google позволяет вам создавать объявления, которые будут отображать больше текста и более релевантные сообщения для ваших клиентов.

Shoppable ads. Еще одна новая функция от Google помогает ориентироваться на покупателей, которые находятся в фазе «вдохновения» перед покупкой.

Видео. Поскольку Facebook, Instagram, YouTube и другие ориентированные на видео социальные платформы продолжают привлекать аудиторию, для рекламодателей было бы целесообразно сосредоточить свои усилия на контенте, который зрители хотят видеть.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!