Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 07.02.2022

Тренды для креативов ТикТок

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 07.02.2022
7 мин
0
3426
Содержание

Всем привет! С вами снова GTX!

banner banner

TikTok становится все более популярным в арбитражной среде — о нем говорят спикеры на конференциях, его анализируют на вебинарах, проводятся курсы по особенностям работы с платформой. На фоне других крупных рекламных сетей, которые в мгновение ока меняют не только свои правила, но и названия, TikTok кажется вполне лояльным к рекламодателям.

В сегодняшней статье мы хотим затронуть тему креативов для TikTok! Многим известно, что они должны отличаться от обычных крео в FB. Но как они должны выглядеть? Именно это мы и рассмотрим сегодня.

Что обязательно входит в хороший креатив для TikTok?

Креативы включают изображения, видео и текст, которые видит пользователь. Вы можете загрузить на платформу готовое решение или создать видео с помощью встроенного редактора. Лучше всего использовать ранее созданный баннер или видеоролик и применить эффекты в приложении.

Лучше всего заходят креативы:

  1. ролик длится от 15 до 20 секунд;
  2. изображение расположено вертикально (пропорции 9:16; разрешение в пикселях 1080 на 1920);
  3. кадры быстро меняются;
  4. сопровождает рекламу энергичная музыка (обычно музыку берут из вкладки «Тренды». Также не забываем о том, что Правила сообщества TikTok не разрешают публиковать, распространять (делиться) или отправлять контент, который нарушает авторские права, права на товарные знаки или иные права интеллектуальной собственности.

Подготовьте видео и сохраните его, после чего оно будет передано на рассмотрение. Руководство платформы проверит видео на соответствие правилам.

SPY-сервисы

Если вы хотите повысить эффективность своей рекламной кампании или просто не знаете, как продвинуть выбранное вами предложение на TikTok — воспользуйтесь SPY-сервисами. Большинство команд вдохновляются и ищут идеи на таких площадках, как Youtube, Adheart, Instagram. Также, чтобы посмотреть, какие креативы сейчас откручиваются на этой платформе, есть внутренний каталог TikTok Creative Center. С их помощью вы сможете перебрать популярные варианты креативов, вдохновиться и улучшить свои видео за счет изучения подходов конкурентов. Но не нужно копировать чужие идеи: советуем развивать и дорабатывать их для своих офферов.

Как работаем мы: Мы используем Adheart и TikTok Creative Center. У нас есть сотрудник, в обязанности которого входит искать крео по ключевым запросам, которые кидаются байерами.


Не рекомендуется использовать видео с детьми младше 13 лет, так как подобное строго контролируется. Нарушение правил приведет не только к удалению неудачного видео, но и к бану аккаунта. Перед сливом уточняйте, что относится к запрещенной символике в выбранном ГЕО. Например, в Китае под запрет попала критика правительства и Свинка Пеппа.

Как искать примеры для креативов

Логинимся в рекламном кабинете и переходим в Creative Center. К сожалению, на момент написания статьи сервис доступен только на английском и китайском языках. Нам нужен раздел «Inspiration», то есть примеры для вдохновения.

Inspiration включает в себя 3 подраздела: Top Ads, Popular Trends и Showcases. Разберем их специфику по порядку.

  1. Top Ads
    Здесь представлены топовые рекламные ролики, которые крутятся на платформе. Их можно сортировать по ГЕО, тематике, цели рекламной кампании. Также доступна фильтрация по времени (неделя или месяц), охвату (reach) и вовлеченности (engagement).
  2. Trend Discovery
    Трендовый контент, разделенный по категориям TikToks и Hashtags.
    В категории TikToks для поиска видео доступны фильтры по ГЕО и временному периоду: последняя неделя или месяц.
    Также доступна сортировка по лайкам, комментариям, репостам, популярности.
    В категории Hashtags представлены, как не трудно догадаться, хештеги, отобранные редакторами платформы с разбивкой по странам, периоду и количеству видео с ними.
  3. Showcases
    В этом подразделе можно найти рекламные ролики, отфильтровав их в зависимости от ГЕО, тематики (industry), формата рекламы и цели рекламной кампании. Здесь можно найти абсолютно разные видео — от тех, что в топе, до тех, которые только выложили.

Какие подходы используют сейчас?

  1. Скретчи
    Данный подход активно используется при проливе с TikTok. Именно этот тип крео проходит модерацию и дает хороший конверт, так как сохраняет баланс между белой тематикой и гембловым направлением.
  2. Лайфстайл креативы
    Данный подход отлично себя показывает на Бурж направлении. Тут мы демонстрируем хорошую жизнь: дорогие машины, баланс на карте, красивые места и т. д. Наверняка, и так всем понятно — пользователь смотрит на красивую картинку, которая подкреплена текстом.

Креативы, которые подходят для TikTok по категориям

  1. TikTok креативы для арбитража на товарку
    Учитывая, что ТикТок начал активно бороться с рекламой казино, ставок и прочих серых вертикалей, товарные офферы — идеальный кандидат на получение профита из клиповой соцсети. Ниже — пример креатива на популярные WOW-офферы.
  2. TikTok креативы для арбитража на финансы
    Большинство креативов под финансы — это закуп рекламы у микроблогеров. Однако арбитражник все равно найдет, чем вдохновиться, как использовать это крео в рамках УБТ (условно-бесплатного трафика) или прокачать данный подход.
  3. TikTok креативы для арбитража на дейтинг
    ТикТок — отличная площадка для работы с дейтинг-трафиком. Молодые люди всегда в поиске новых знакомств, а знакомиться с людьми через приложения — как раз в духе аудитории сети.
  4. TikTok креативы для арбитража на инсталлы приложений
    После добавления функции перехода в Google Play или AppStore, слив на приложения с ТикТок стал крайне популярным. И конечно, сразу появились яркие креативы.
  5. TikTok креативы для арбитража на гемблинг
    Кто бы что ни говорил, гемблинг заливают с TikTok, гемблинга в соцсети много, и он работает. Из четырех креативов, представленных ниже, только два откручиваются через рекламный кабинет. Еще два нашли по хештегу через поиск.
  6. TikTok креативы для арбитража на новостные витрины, нутру и перелив в Telegram.
    Очень прикольный подход! Основной сложностью в нем является синтез или озвучка самой новости. Думаю, тут атрибуты и особенности не нужны. Крео должно быть максимально правдивым на настоящее и качественным, иначе все пойдет в трубу.
    Что касается нутры, то это боль человека, стоит показать сногсшибательный эффект, например похудения или что этот БАД помог поправиться. Такой же схемой можно переливать трафик в Telegram.

Креативы для TikTok должны поддерживать баланс между белой историей и гемблой. Чтобы понять, что работает, а что нет, необходимо провести несколько тестов и смотреть за расходами кампании. Таким образом, вы сможете найти оптимальный подход, а затем масштабироваться.

Хороших вам находок и классных рекламных креативов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!