Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 27.01.2022

Twitter как источник трафика

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 27.01.2022
6 мин
4
4762

Итак, на дворе 2022, Facebook превратился в бушующий океан страстей и банов. Арбитражные команды превратились в матросов, которых швыряет по кораблю туда-сюда, и только овнер, сидя в каюте капитана, изредка покрикивает конкурентам, что все оки и проблем нет.

banner banner

Многие команды уже перестроились на мультивертикальный формат работы и осваивают новые источники. В этой статье я расскажу, как запустить рекламу в Twitter, и немного пробегусь по ползункам и кнопочкам в ADS.

Первым делом надо понимать, что в Twitter основную конкуренцию арбитражникам на аукционе составляют бренды. Их рекламой там все усеяно, объявления довольно сочные и креативные, поэтому сложно заинтересовать ЦА, просто пропихнув жирную бабу со стаканом воды. Тут надо более нативно и креативно заходить, да и отклонят такое.

Запуск рекламной кампании

В Twitter доступно тринадцать рекламных форматов. Рекламный кабинет похож на кабинет Facebook. У него трехуровневая структура:

  • 1 уровень — кампании;
  • 2 уровень — группы объявлений;
  • 3 уровень — объявления.

В случае запуска на публикацию, мы заранее создаем ее на странице или в разделе «Creatives». Рассмотрим подробнее:

  1. Запуск начинается с выбора цели кампании: просмотры видео, установка приложения, подписчики, вовлеченность, трафик и т. д. — тут пока все стандартно.
  2. После выбора цели задаем название компании, указываем сроки ее работы, бюджет и тип открутки (ускоренный, стандартный).
    Здесь можно сказать только, что ускоренный показ действительно неплохо разгоняет рекламу, примерно, как в ТикТоке, без серьезного подорожания.
  3. Устанавливаем сроки работы группы объявлений, бюджет, тип ставки на уровне групп объявлений и ковыряем настройки таргетинга.
    В Twitter три типа управления ставками:(1)
    - автоматическая ставка (Automatic bid) — система оптимизирует ставки, чтобы получить больше конверсий по наименьшей цене;
    - максимальная стоимость (Maximum bid) — позволяет указать стоимость за результат, которую нельзя превышать;
    - целевая стоимость (Target cost) — назначается средняя стоимость за целевое действие в день, которой нужно соответствовать.
    Лучше использовать последний тип ставки — Target cost, так как при других вариантах стоимость клика может взлететь до небес.
    После задаем размер ставки и выбираем метод оптимизации: (2) по кликам или конверсиям на сайте. Выбор зависит от целей, установленных при создании кампании (на примере запуск кампании на видео, поэтому цель — 15 секундный просмотр ролика).
    Далее идем ниже и видим привычное поле с демографией.Здесь мы можем:
    - настроить возраст;
    - выставить пол аудитории;
    - гео открутки;
    - языки ЦА.
    Закончили? А вот и нет, идем дальше.
  4. Выбираем кастомные аудитории: (1) загруженные собственные списки или аудитории, созданные по пикселю Twitter.
    Очень интересные настройки тут предлагает нам кабинет.
    Например, аудитория Website activity по сути тот же пиксель, что трекает ваш сайт на предмет того, какие посетители совершили нужное действие и подбирает соответствующую аудиторию.
    Подробнее можно поковырять тут: https://ads.twitter.com/audiences
  5. Особенности таргетинга
    Особенности таргетинга включают в себя :- ключи — довольно удобная вещь, советую использовать;
    - список конкурентов — можете выбрать аккаунты, рекламирующие похожую тематику, и реклама будет показываться их подписчикам;
    - интересы;
    - фильмы, сериалы;
    - темы.

  6. Плейсменты
    Тут вариантов не много: профили, лента новостей и результаты поиска для показа ваших объявлений.
    И далее предлагает выбрать наш твит для загрузки:
    После всех этих этапов реклама уходит на модерацию (обычно это до суток, но в основном пару часов и уже актив).Лучше вязать платежку уже после того, как запустили рекламу. Так будет меньше потерь.
    Чтобы прикрепить платежку, идем сюда: (Твиттер редко предлагает, как ФБ, привязать платежку в конце).
    Нажимаем «Добавить новый» на следующей странице и вяжем карту. ВАЖНО! ГЕО карты должно совпадать с ГЕО акка, иначе можно по шапке отхватить.
    Twitter сейчас сильно недооценен в комьюнити. Причин тут много, но факт остается в том, что с него можно лить — и лить в плюс. Гибкая настройка кабинета, постпей и большое количество аудитории 35+ считаются тремя столпами заработка арбитражников.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!