Misterio Misterio написал 20.01.2020

Уникализация крео : как одобрять креосы в ФБ

Misterio Misterio написал 20.01.2020
2 мин
0
11722

Ни для кого не секрет, что если заливать одно и то же крео в фб, рано или поздно боты начнут его отклонять.

banner banner

Начнем с того, что "уникализация" только путем изменения метаданных , добавления яркости / контраста и тд к концу 2к19 уже не помогает.

Сначала ФБ может отклонять 20-30% ваших обьяв, потом 40-50% , а потом и все 99%.

Почему так происходит? Почему не все крео сразу, а постепенно все больше и больше обьяв начинают слетать в отклон? На этот вопрос мы не нашли истинного ответа, но есть теория, что креосы проверяют несколько ботов и не обмениваются инфой о зашкварности крео между собой

Когда мы делали креосы на гемблу из 5+ фрагментов (20сек+) , в один момент мы заметили, что со временем не проходит модерацию все больше и больше объяв даже после смены метаданных/наложения эффектов и тд. А на нутре так вообще через 3-4 дня отлива одного крео практически каждая объява начинает улетать в "не одобрено"

Начали тестить и пришли к выводу, что боты ФБ чекают не метаданные , а фрагменты/объекты на крео. То есть если вы льете на адалт и у вас на картинке слева телка , а справа член и при заливе этого крео на несколько акков вы не меняете телку/расположение члена/фон - со временем % отклонов и банов увеличиться до 99%.

Решение проблемы

С видео : Меняйте местами фрагменты видоса, либо вообще меняйте фрагменты на новые. Допустим у вас крео на гемблу и структура фрагментов такая : 1 - Эмоции от выигрыша, 2 - получение выплаты , 3 - призыв к действию (красная стрелка) . Тогда поменяв , допустим , фон и стрелку на фрагменте 3 , мы получим новое крео в глазах бота фб и получим одобрение. Боты ФБ видят видос по очередности фрагментов. И если видос зашкварился , то поможет либо поменять фрагменты местами, либо заменить 1-2 фрагмента на новые

С картинками : Меняйте фон и расположение объектов на крео. Меняйте объекты на крео.

После проделанных манипуляций процент одобрения переюзанных крео возрастает до 90%.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!