metacpa metacpa написал 15.11.2022

Условно-бесплатные источники трафика для нутры

metacpa metacpa написал 15.11.2022
5 мин
0
528
Содержание

Google и Facebook — отличные рекламные платформы, дающие широкие охваты и высококачественный трафик. Но здесь высокая конкуренция, строгая модерация и требуется большой бюджет. На нутру можно сливать бесплатно, в том числе тестировать и задействовать нестандартные источники. Целевая аудитория с потребностями и «болями», которые касаются здоровья, красоты, присутствует на многих площадках, рассмотрим их подробнее.

banner banner

SEO

Трафик можно привлекать на свой личный сайт. К успешным форматам продвижения относятся:

  • новостные витрины — подходят для нутра-офферов, ориентированных на широкую аудиторию;

  • блоги экспертов, например в тематике фитнеса, бьюти-сферы;

  • обзоры.

Важно, чтобы сайт был максимально тематическим. По возможности лучше сделать площадку на нескольких языках, чтобы люди из разных гео могли узнавать об офферах.

Если партнерка готова принимать email-трафик, на сайте можно разместить форму подписки и присылать аудитории сообщения о новостях, скидках, акциях.

Блоги

Когда нет возможностей или технических знаний делать свой сайт, можно воспользоваться Medium, Livejournal и другими блоггинг-платформами. Материалы, которые там опубликованы, индексируются по ключевым словам в поисковиках, привлекая SEO-трафик. Платформы продвигают контент среди своей аудитории, рекомендуют читать интересные статьи. Блоги хорошо подходят для продвижения уходовой косметики, бадов, агро-офферов.

Социальные сети

В социальных сетях можно выстраивать воронки, сливая трафик в лояльный Телеграм, на прелендинг или лендинг. Аккаунты в Facebook, Instagram, VK, TikTok требуют раскрутки, продуманного подхода. Но по мере того как набирается лояльная аудитория, доход от нутра-офферов растет.

Один из основных нюансов — максимальная нативность. В соцсети люди приходят, чтобы развлечься, отдохнуть, попутно узнать что-то новое, почитать рекомендации и истории других людей о товарах. При разработке контент-плана нужно ориентироваться на соотношение 1 рекламный пост к 4-5 развлекательным или информационным постам.

Локальные социальные сети

В некоторых гео местные соцсети пользуются большей, популярностью, чем Facebook. Схема продвижения здесь аналогична работе с международными соцсетями. Нужно завести аккаунт блогера — эксперта в красоте, ЗОЖ, нарабатывать экспертность, доверие, затем нативно продвигать и рекомендовать нутра-офферы. Можно протестировать такие соцсети, как:

  • Ameba — Япония;

  • WeChat — Китай;

  • Plurk — Тайвань;

  • Zing — Вьетнам;

  • Copainsdavant , Skyrock — Франция;

  • Irc Galleria — Финляндия;

  • Nexopia  — Канада;

  • Wer-kennt-wen — Германия, Австрия, Швейцария.

    YouTube

    YouTube — вторая по популярности в мире поисковая система. Продвижение нутра-офферов в формате роликов поможет охватить тех людей, которые предпочитают видеоконтент текстовому. С YouTube можно работать по нескольким схемам:

    • вести влог о фитнесе, здоровом питании, приготовлении диетических блюд;

    • вести стримы о ЗОЖ, показывать употребление препаратов и бадов, демонстрировать результаты;

    • создать YouTube-дорвеи — сетку каналов, где каждое видео будет оптимизировано под SEO-запросы о товарах для здоровья, похудения, омоложения.

Pinterest

Платформа для творческих людей, большая часть которых — женщины 25-40 лет из гео Tier 1 и 2. Pinterest используют для вдохновения и поиска идей для покупок 97% посетителей. Преимущества этого источника:

  • возможность прикреплять линки к каждому пину — соцсеть приветствует наличие ссылок;

  • пины живут несколько месяцев, показываясь в ленте;

  • можно оптимизировать пин по SEO, чтобы пользователи находили по ключевым словам;

  • доски индексируются в Google по ключевым запросам — дополнительно может приходить органический трафик;

  • тема красоты и здоровья — одна из самых популярных: можно лить на уходовую косметику, омоложение, похудение, здоровье волос.

Чтобы вести больше трафика из Pinterest на сайт, лендинг или иную часть воронки, рекомендуется публиковать пины регулярно от 5-10 в день. Для привлечения внимания целевой аудитории можно репинить и комментировать их пины, подписываться, оставлять комментарии.

Reddit

Reddit представляет собой одновременно форум, новостной сайт и социальную сеть. Здесь собирается аудитория из англоязычных стран, преимущественно из США. Люди обсуждают различные вопросы, товары, услуги в сабреддитах — сообществах, объединенных темами. В том числе есть сабреддиты, посвященные различным средствам для красоты, здоровья.

Прежде чем продвигать нутра-оффер, нужно завоевать экспертность и рейтинг аккаунта. Полезно в течение нескольких дней или недель участвовать в других дискуссиях, показывать знание темы, и только потом нативно рекомендовать товар. За рекламу в лоб здесь могут жестко затроллить.

Крауд-маркетинг

Чтобы найти нужный форум, нужно отталкиваться от целевой аудитории оффера. Например, если это средства для похудения, ЦА — люди, которые обсуждают разные способы снижения веса, молодые матери, желающие вернуть фигуру после родов. Для рекламы потенции нужно искать форумы о развлечениях, играх, мужском здоровье.

Для продвижения оффера нужно сначала прогреть аккаунт, обсудить нейтральные темы. Профиль с нулевым количеством сообщений и рейтинга, который что-то рекламирует, не вызовет доверия.

Вывод

Условно-бесплатные источники трафика лучше тестировать в совокупности с платной рекламой. Так можно получать дополнительные лиды. В каждый бесплатный источник понадобится вложить время, усилия, но по мере развития и роста доверия лояльная аудитория будет приносить пассивный доход. Высокого вам профита!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!