Vladonin Vladonin написал 14.12.2018

В Google КМС теперь можно платить за конверсии

Vladonin Vladonin написал 14.12.2018
6 мин
13
3581
Содержание

Плата за конверсии

Используя умную кампанию в контекстно-медийной сети или стандартную медийную кампанию, вы можете платить за конверсии, а не за клики. При этом бюджет расходуется, только когда клиенты совершают нужные действия на сайте или в приложении.

banner banner

Плата за конверсии доступна, если в кампании для контекстно-медийной сети используется целевая цена за конверсию. Кроме того, плата за конверсии теперь поддерживается в умных кампаниях в контекстно-медийной сети.

Инструкции

  1. Войдите в аккаунт Google Рекламы.
  2. Нажмите Кампании в меню выбора страниц.
  3. Нажмите кнопку со значком плюса и выберите Новая кампания.
  4. Выберите вариант Контекстно-медийная сеть.
  5. Выберите цель Стимулирование действий.
  6. Нажмите Создать умную кампанию в контекстно-медийной сети.
  7. Нажмите кнопку Продолжить.
  8. В разделе "Ставки" найдите заголовок "Плата:" и выберите вариант Конверсии.
  9. Нажмите Сохранить и продолжить.

Принцип работы

При плате за конверсии используется тот же алгоритм назначения ставок, что и при плате за клики.

Таким образом, вы по-прежнему используете стратегию назначения ставок "Целевая цена за конверсию", однако платите не за клики, а за конверсии. Счет выставляется только за конверсии, полученные в рамках заданной цены. Например, если целевая цена за конверсию составляет 100 рублей, а вы получили 10 конверсий, значит вы заплатите 1000 рублей. Плата за клики и показы, которые привели к конверсиям, не взимается.

Если используется плата за конверсии, то при оптимизации не учитываются офлайн-конверсии, импортированные конверсии и конверсии в результате взаимодействий на нескольких устройствах. Если вы используете эти типы конверсий, выберите другой вариант оплаты.

Кроме того, плату за конверсии нельзя использовать вместе с общим бюджетом.

Даже если в сервисе "Google Реклама" отображается вариант платы за конверсии, ваш аккаунт может не соответствовать требованиям. Проверить, доступна ли эта функция для вашего аккаунта, можно несколькими способами. В следующих разделах этой статьи рассказывается, почему аккаунт может не отвечать требованиям, а также о том, как исправить эту ситуацию. Подробнее

Отключение отслеживания офлайн-конверсий

Нельзя одновременно использовать плату за конверсии и ставки за офлайн-конверсии. К таким конверсиям относятся "Импорт: клики" и "Посещения магазинов". Чтобы платить за конверсии, эти типы конверсий необходимо удалить.

Чтобы узнать, есть ли в вашем аккаунте офлайн-конверсии, и удалить их, выполните следующие действия:

  1. Войдите в аккаунт Google Рекламы.
  2. Нажмите на значок инструмента, затем в разделе "Отслеживание" выберите пункт Конверсии.
  3. Проверьте источник конверсий в столбце "Источник".
  4. Установите флажок рядом с названием действия-конверсии, затем в раскрывающемся меню Изменить выберите пункт Удалить.

Задержка данных о конверсиях

Плату за конверсии можно использовать, только если задержка конверсии (т. е. время между кликом и конверсией) не превышает 7 дней.

Теперь большинство пользователей может управлять своими аккаунтами в новом интерфейсе Google Рекламы.

Если вы настроили отслеживание конверсий, используйте отчеты по задержке конверсий, чтобы узнать, сколько времени проходит до конверсии. Для этого выполните следующие действия:

  1. Войдите в аккаунт Google Рекламы.
  2. В меню выбора страниц слева нажмите Кампании, Группы объявлений или Ключевые слова.
  3. Убедитесь, что диапазон дат в отчете заканчивается за 30 или более дней до текущей даты. Если период учета конверсий шире, лучше сдвинуть и диапазон дат. Тогда в отчете отобразятся все доступные сведения о конверсиях. Чтобы изменить диапазон дат, используйте меню выбора дат в правом верхнем углу экрана.
  4. Нажмите на значок сегментирования, затем выберите Конверсии > Дней до конверсии. После этого данные в отчете о конверсиях будет разбиты по строкам (не более 19).

Недоступно по скрытым причинам

Ваш аккаунт может не соответствовать требованиям по скрытым причинам. В этом случае вы получите следующее сообщение об ошибке: "В вашем аккаунте нельзя использовать плату за конверсии". Это означает, что прямо сейчас вы не сможете настроить эту функцию. Однако ситуация может измениться буквально на следующий день.

Внесение перечисленных выше изменений тоже не дает никаких гарантий. Доступность этой функции в вашем аккаунте зависит от ряда факторов, в том числе API, и может меняться ежедневно.

Как настроить плату за конверсии

  1. Войдите в аккаунт Google Рекламы.
  2. Нажмите Кампании в меню выбора страниц.
  3. Нажмите кнопку со значком плюса и выберите Новая кампания.
  4. Выберите один из вариантов: Потенциальные клиенты, Продажи или Трафик веб-сайта (если в вашем аккаунте все выглядит иначе, возможно, у вас другая версия интерфейса целей).
  5. В качестве типа кампании выберите КМС.
  6. Выберите Стандартная медийная кампания.
  7. Нажмите кнопку Продолжить.
  8. В разделе "Ставки" выберите стратегию назначения ставок: Целевая цена за конверсию. Найдите заголовок "Плата:" и выберите вариант Конверсии.
  9. Нажмите Сохранить и продолжить.

Требования

Чтобы использовать плату за конверсии, вам необходимо получить по крайней мере 100 конверсий за последние 30 дней. Кроме того, 90 % конверсий должны происходить в течение 7 дней после клика по объявлению. Если обычно клиенты совершают конверсию позже, вы не сможете использовать плату за конверсии.

Обратите внимание, что плата за конверсии начисляется с небольшой задержкой после их регистрации.

Ограничение цены за конверсию

Максимальная целевая цена за конверсию, которую можно задать для кампаний и групп объявлений при использовании платы за конверсию, – 200 долл. США или эквивалент в местной валюте. Если вы превысите это ограничение, то в аккаунте появится предупреждение, но вы все равно будете оплачивать конверсии по заданной вами цене. Чтобы избежать переплаты, придерживайтесь указанного ограничения или выберите оплату за клики.

Бюджет

В случае с платой за конверсии используются более гибкие бюджетные правила. Это обусловлено тем, что число конверсий колеблется сильнее, чем число кликов. Таким образом, если вы платите за конверсии, сумма расходов за день может превышать дневной бюджет более чем в два раза. Это помогает Интеллектуальному назначению ставок оптимизировать расходы во всех ваших кампаниях.

Ваши расходы за календарный месяц никогда не превысят сумму, равную величине дневного бюджета, умноженной на среднее количество дней в месяце (30,4). Если дневной бюджет менялся в течение месяца, то при вычислении этого ограничения используется большее из значений.

Взято в справке Google.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!