Blanc Blanc написал 02.11.2018

ВКонтакте открывает внешнюю рекламную сеть

Blanc Blanc написал 02.11.2018
1 мин
4
1277

banner banner

Команда ВКонтакте сообщила, что объявления теперь можно показывать и на других платформах — при этом все настройки таргетинга, частоты и уникальности кликов сохраняются. Обновление было анонсировано на мероприятии для коммерческих партнеров VK Digital Day.

К внешней сети могут присоединиться только проверенные площадки. Первым участником внешней рекламной сети ВКонтакте стал сервис частных объявлений «Юла». Сторонние мобильные приложения, которые используют API ВКонтакте — также входят во внешнюю рекламную сеть.

Разработчики ВКонтакте также отметили, что продолжают повышать эффективность объявлений и стремятся сохранить или снизить стоимость клика. По сравнению с прошлым годом, количество переходов на сайты рекламодателей или их сообщества выросло на 62%, при этом цена за клик уменьшилась на 4%.

Напомним, сервис частных объявлений «Юла» был запущен компанией Mail.ru Group 15 октября 2015 г. В сентябре 2016 года приложением ежемесячно пользовались уже более 2,5 млн пользователей мобильных устройств.

В рамках VK Digital Day ВКонтакте также представила новый формат «Реклама сайтов», который позволяет разместить рекламу стороннего сайта в ленте новостей на любой платформе. Формат не требует привязки объявления к сообществу — поэтому весь трафик будет направлен только на рекламируемый сайт.

Об этом пишет searchengines. Кто-то в курсе деталей этой внешней рекламной сети? Это будет теперь работать типо как КМС и РСЯ?

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!