MrCash MrCash написал 20.09.2018

Заголовок поста про рекламу Yota

MrCash MrCash написал 20.09.2018
3 мин
5
3293

Пост о рекламе Yota
.
.
.
.
.
.

banner banner

Нет, ну если серьзено, ребята мощно выделились среди традиционных методов рекламы. Нет, я ни в коем случае не говорю, что реклама у других операторов хуже или лучше, просто это реклама в самом обычном ее проявлении, но очень качественная. Все мы знаем, что ГЕГЕ за ШАГИ у МТС, Party like a russian в Билайне, и помним спец.агентов в ТЕЛЕ2.

Но Yota сделали РЕКЛАМУ. ПРОСТО РЕКЛАМУ. ГЕНИАЛЬНО. Кто не в курсе, вкратце расскажу.

Началось все с того, что ТОП-Менеджеры Yotа (а может и просто какие-то ребята, но главное, что представили их топ-менеджерами ;) вышли на улицы с пустыми листовками. Об этом сразу написали все, кому не лень: от новостных порталов, до обычных людей в Инсте.

Далее - реклама по ТВ. Ее особенность была в том, что сама реклама не имела звука. Представьте классическую ситуацию. Обычно телевизор у большинства включен просто на фоне каких-то других дел. И тут резко настает тишина. Первая мысль - телевизор сломался? Естественно, переводим взгляд на экран, а там Yota.

Без лишних слов, навязываний и вообще чего-либо. Просто реклама Yota по телевизору. На этом пиарщики, конечно, не остановились и полезли в соц.сети. Вот реклама в ВК:

И все эти объявки действительно цепляют взгляд, и уж хочется перейти и посмотреть, что же там.

Та же ситуация на рекламных щитах наружной рекламы. "Реклама Yota рядом с деревянным домом". И рядом деревянный дом)

Думаю, дальнейшие комментарии излишни. Вангую, многие ПП скоро перехватят тренд и начнется: "Просто реклама лучшей партнерки по гемблингу" итд.

Мораль в том, что в условиях перенасыщения информацией медийного пространства, необязательно ухитряться, придумывать все более продающие заголовки, воздействовать на боли ЦА, конкурировать лучшими условиями. Можно сделать все гораздо проще - ничего не рекламировать, впаривать и навязывать (как бы). И клиент придет сам, мы ведь подарили ему иллюзию свободы выбора ;)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!