Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.11.2023

AI-инструмент от Google — Product Studio

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 14.11.2023
4 мин
0
452
Содержание

США по праву считается самым дорогим и профитным ГЕО, которое стоит во главе группы Tier-1. Лить на Штаты могут далеко не все: для этого нужен опыт, максимальная сноровка и стрессоустойчивость. Для таких людей мы разобрали в материале новую функцию для USA — AI-инструмент от Google для генерации изображений.

banner banner

Product Studio для генерации изображений

Еще летом этого года Google на мероприятии Google Marketing Live анонсировал ряд изменений для своих проектов. Нововведения касаются рекламы Google Ads, Performance Max, Product Studio и инновационного Search Generative Experience (SGE) в Search Labs.

Главная цель разработок — упростить процесс создания изображений и улучшить релевантность объявлений.

Одним из таких инструментов, который уже доступен в Штатах, стал Product Studio — AI, который генерит изображения с нуля или улучшает уже готовые фото для рекламных кампаний. По словам представителей Google, с помощью привлекательных изображений можно получить на 76% больше просмотров рекламы и на 32% больше кликов.

Создаются изображения на основе текстовых подсказок. Конечно, инструмент еще не отточен до идеала и качество созданных крео может уступать сделанным профессиональным дизайнерам, но в некоторых случаях такие крео могут помочь. К примеру, если у вас есть изображения товара, но они не лучшего качества, с помощью AI можно это исправить, улучшить разрешение и получить вполне пригодные для использования фото товара.

Product Studio отлично подойдет для вертикалей товарки или нутры (направления красоты и здоровья).

Вы можете загрузить в Product Studio картинку, к примеру банку крема, и AI доработает ваше изображение, создав привлекательный визуал, который к тому же можно будет использовать как на самих крео, так и на лендах и прелендах.

Возможности АI Product Studio

Функции, которые доступны уже сейчас, включат в себя:

  • цветокоррекцию изображения;

  • увеличение разрешения изображения;

  • изменение фона изображения (например, удаление сложного фона);

  • генерация сцен — на основе заданных текстовых подсказок вы можете создать свое изображение с нуля. Просто задайте краткое текстовое описание, чтобы получить желаемый набор сцен;

  • изменение изображения под сезон. К примеру, вы можете добавить летние, осенние или зимние элементы на товар, избежав процесса создания крео с нуля.

Product Studio интегрирован с Merchant Center Next и Google & YouTube Channel на Shopify. Такая интеграция позволяет вебам сразу создавать нужные изображения на платформах Google, где представлена их реклама.

Merchant Center Next — это оптимизированная платформа, созданная, чтобы помочь в большей степени малому бизнесу увеличивать свое присутствие в интернете и расширять возможности.

Несколько советов, что и как лить на США

  • В США популярными вертикалями являются нутра, товарка, дейтинг.

  • Если мы говорим о нутре и товарке, то важен акцент на качестве продукта, трешовые креативы — это явно не для американцев.

  • Не пугайте американцев страшными болезнями или фотографиями в стиле «вот что будет, если не решить проблему».

  • Подойдут более спокойные варианты, учитывая, что в Америке и так в целом распространены БАДы, различные витамины и добавки.

  • В нутре хорошо заходят товары из категории «Красота и здоровье», похудалки, поскольку в США высокий уровень ожирения.

  • Товарка также популярна, главное — сместить акцент на качество, эксклюзивность, ведь призывы к действию и скидки — это не совсем то, что нужно американцу. Исключение — это разве что различные активности к Черной пятнице.

Вывод

США — далеко не дешевое ГЕО, но если вы умеете с ним работать, то и отдачу получите максимальную, а в помощь вам дополнительные инструменты, такие как АI.

Внедрение Google AI для создания изображений и ряд анонсированных изменений в проектах говорят о желании компании дать пользователям больше возможностей и улучшить отдачу от рекламных кампаний.

Product Studio может значительно упростить процесс создания баннеров. Если вы льете на США и изображения нужны вам пачками, достаточно задать подсказки и получить набор готовых к работе крео.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!