Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 25.04.2022

Арбитраж Сегодня

Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 25.04.2022
7 мин
0
1231
Содержание


Февраль – март, рынок арбитража просто рухнул из-за всех мировых событий. Это на себе почувствовали все участники рынка, соло-арбитражники, команды, селлеры проксей и аккаунтов, платежки и т. д.

В этом материале Anton Konvertov рассказывает, что изменилось за это время и как дела обстоят сейчас у игроков арбитражного рынка.

Соло-арбитражники: что было

В какой то момент соло-арбитраж по сути просто умер. Большая часть вебов работала с платежками РФ, но после отключения России от системы SWIFT оплатить рекламу РФ платежками стало невозможно плюс запрет на рекламу в FB и Instagram для граждан России и на ее территории внес свою лепту и по большому счету просто убил арбитраж в РФ, так как основные источники трафика были именно FB и Instagram. Большинство вебов не смогли быстро найти замену инфраструктуре для работы и перестроиться на новые условия. По чатикам прокатилась волна сообщений о поиске работы.


Работу искали не только байеры, предлагали и около арбитражные услуги.

Что стало

Аудитория соло-арбитражников разделилась на несколько частей.

Те, кто не смог найти выход из ситуации и подстроиться — ушли на завод. Немаленькая часть опытных вебов прибились к большим и средним командам и продолжили работу уже в коллективе. Также этот кризис создал новое явление в арбитраже, которое условно можно назвать «Финансовые команды». В чем суть. Арбитражники начали объединяться в небольшие группы по 5–7 человек, для решения вопроса платежек. После блокировки RU карт на рынке общедоступным по сути остался только Capitalist, но в закрытом режиме, т.е. не для всех, работало немало сервисов, которые предоставляют виртуальные карты.
Но попасть туда могут не все, так как есть требования к обороту по картам, которые обычный веб просто не сможет выдержать, а вот команда — легко.

Причем, каждый веб льет на свои офферы и связки, а в команде состоит только для решения фин вопросов.

Еще одним выходом по платежкам, который активно используется арбитражниками, — это наем на работу русскоговорящих ребят, находящихся за пределами РФ. Эти люди призваны решить вопрос по местным платежкам т.е. картам той локации, в которой они находятся. Как правило — это Турция, реже СНГ.

Стали появляться вебы, успешно оформившие онлайн-карты Казахстана. Действующее законодательство этой страны, как и сами банки, позволяет сделать это удаленно, но нужно получить местный ИНН. Это можно сделать лично или попросить друга, знакомого или нанять дропа, который получит номер за тебя.

Команды

Не все команды пострадали от мировых событий, те ребята, которые находились на территории РФ и постсоветского пространства (не включая, конечно же, UA), вполне адекватно перенесли происходящее, причин тут несколько:

  • Многие команды изначально имели доступ к европейским платежкам и даже не почувствовали на себе проблемы с этим расходником.
  • Основную часть трафа отливали на Европу и страны Латинской Америки, и закрытие возможности продвигать офферы на СНГ рынке тоже никак не ударило по этим участникам рынка.

По объективным причинам самый большой удар пришелся именно на UA команды, и трафик, который они пригоняли в ПП упал до ноля. Все усложнилось тем, что из-за всеобщей мобилизации на Украине и, как следствие, запретом на выезд из страны лиц мужского пола, UA команды не могут поменять свою локацию. Единственный выход в такой ситуации — это переезд в западную часть Украины, а именно во Львов, что в принципе многие команды и сделали. Плюс украинские команды начали активно набирать арбитражников с СНГ, чтобы закрыть кадровый голод и вернуть объемы проливаемого трафа.

Прокси селлеры

Самыми популярными проксями для арбитража были и остаются мобильные прокси UA. В самом начале военных действий на Украине вопрос именно с этими проксями не стоял остро, да проблемы были, качество проксей снизилось и перебои с трафиком на некоторых провайдерах был заметны, но все это было как минимум терпимо и позволяло работать дальше. Что же сейчас?

Буквально несколько дней назад регулятор Украины обязал всех мобильных провайдеров закрыть доступ к своим ресурсам гражданам РФ. Продавцы проксей массово отказываются работать с RU клиентами, маленькие фермы еще сотрудничают, ведь работают в серую, а вот крупные игроки уже закрыли доступ к UA проксям.


И дело далеко не всегда в запрете регулятора, немало селлеров отказывают по своим собственным соображениям.


Но все же прокси купить можно и острой проблемы нет.

Селлеры аккаунтов

В период с 24 февраля примерно по 10–15 марта рынок аккаунтов просто застыл, продажи упали практически под ноль, прокатилась волна закрытия шопов и скама со стороны недобросовестных селлеров. Об этом можно судить даже визуально, по абсолютно нулевому движению кол-ва товаров в шопах и упавшим ниже некуда трафиком на агрегатор магазинов huntermanager.com.


На данный момент рынок растет и по многим позициям шопы даже не могут закрыть потребность, аккаунтов тупо не хватает на всех. В частности это касается качественных фарм аккаунтов, за которыми на данный момент выстроилась очередь из арбитражников. На Huntermanager вернулось 70%–80% былого трафика, а топовые шопы практически вернулись к докризисному объему продаж. Все начали заливать.


Итого:

Арбитражная индустрия начала оживать, многие вебы подстроились под сегодняшние реалии, решили проблемы с потерянной инфраструктурой и максимально быстро возвращаются к работе. Команды переехали, набрали новых сотрудников и вернули немалую часть проливаемых объемов. По всем признакам — тенденция для роста рынка после колоссального обвала индустрии в целом. Арбитраж жив!

Канал в телеге : Konvertov/Арбитраж - трафика
Сервис поиска расходников для арбитража FB — https://huntermanager.com/

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!