Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.04.2024

Фишки для эффективного залива с дешевых источников

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.04.2024
5 мин
0
359
Содержание

В статье мы собрали полезные советы по заливу с недорогих источников — пушей, попандеров и баннерных сетей. Используйте их, чтобы улучшить качество трафика, кликабельность объявлений и общую эффективность рекламы в дешевых источниках!

banner banner

Советы по пуш-рекламе

Пуш-реклама — это продвижение с объявлениями в формате уведомлений. Классические пуши увидит аудитория с устройствами на Android или компьютерами, а для залива на iOS придумали формат in-page — с ним уведомления появляются прямо на сайте.

Популярные пуш-сети: RichAds, PropellerAds, PushAdvert.

Не будем медлить, переходим к советам:

  • Актуальность базы подписчиков. Чем свежее база пуш-подписчиков, тем лучше она реагирует на рекламу. Тестируйте разные источники и подборки аудиторий, чтобы выявить актуальные варианты.
  • Динамичные тесты. Пуши выгорают крайне быстро, перед тестами стоит запастись креативами и регулярно их обновлять. Запускайте от 10 объявлений одновременно — это поднимет шансы найти профитные подходы.
  • Про модели оплаты. Тестируйте пуш-рекламу с оплатой за клики, иначе есть риск быстро потерять бюджет. На оплату за показы стоит переходить только с проверенными связками.
  • Расписание показов. Демонстрируйте рекламу вечером, во время обеденного перерыва или сиесты, и отключайте ее ночью. Важно, чтобы реклама появилась перед взглядом зрителя, иначе она потеряется среди других пушей.
  • Оптимизация по издателям. Регулярно добавляйте неэффективные базы в блеклисты, чтобы заливать только на свежую аудиторию. Часто можно запросить у саппорта источника вайтлисты под разные категории офферов — пользуйтесь этой возможностью.
  • Текст креативов. Должен быть емким, ключевой смысл стоит уложить в первые 2 слова заголовка и описания. Выделите 1–2 УТП на креатив: не стоит пытаться описать все фишки оффера в одном объявлении.
  • Маскировка под уведомления. Формат пушей отлично подходит для маскировки под системные уведомления или сообщения от реальных людей. Это отличный подход для продвижения утилит, приложений или дейтинг-платформ.
  • Защита от ботов. Пуш-сети или издатели могут накручивать ботовый трафик. Отслеживайте статистику, отключайте базы с ботами и установите CloudFlare на лендинги, чтобы не портить статистику.

Делаем попандер-рекламу эффективнее!

Popunder и popup — агрессивные форматы рекламы, в которых креативом выступает сам лендинг. Он открывается под или над активным окном браузера после первого клика или в момент, когда зритель покидает страницу. Однозначно привлекает внимание, но сильно раздражает аудиторию.

Популярные сети с pops-рекламой: RichAds, Adsterra, Clickadu, Kadam.

Советы по продвижению с попсов:

  • Прелендинги в объемах. Как и в случае с пушами, попсы быстро выгорают. Для комфортных тестов стоит подготовить несколько десятков прелендингов и вовремя их обновлять.

  • Удержание пользователей. У веб-мастера есть всего пара секунд, чтобы зацепить внимание зрителя, прежде чем он покинет страницу. Удержать зрителя помогут вопросы и квизы, элементы геймификации, выгодные лимитированные предложения или кликбейтные новости.

  • Емкость. Используйте короткие одноэкранные прелендинги: их достаточно для первого контакта, они быстро загружаются и их проще создавать в объемах.

  • Поднимаем доверие. Замаскируйте страницу под известный в регионе ресурс и используйте человекочитаемые домены, чтобы поднять доверие к сайту.

  • Техническая часть. Страницы должны открываться моментально, иначе их закроют еще до загрузки. Проанализируйте прокладки с помощью Google PageSpeed Insights или аналогичных сервисов, чтобы выявить ошибки и получить советы по оптимизации.

  • Сегментация по устройствам. Тестируйте мобильный и десктопный трафик по отдельности — результаты попандеров могут значительно отличаться в зависимости от устройства.

  • Заметные кнопки. Сделайте кнопки на прелендингах заметными и расположите их в средней части страницы, чтобы поднять шансы на конверсию.

Фишки баннерной рекламы

Это реклама в виде баннеров, которые размещаются на различных ресурсах. Условно делятся на тизеры и нативную рекламу, но разница между форматами заключается в основном в требованиях к креативам. Объявления могут быть анимированными или в виде обычной картинки.

Популярные баннерные сети: Evadav, MGID, Taboola, Outbrain.

Советы по работе с баннерной рекламой:

  • Новости и кликбейты. Это один из наиболее эффективных форматов для баннеров. Аудитория из подобных источников нуждается в прогреве, потому в рекламе стоит по минимуму упоминать оффер и продажи.

  • Премиум-площадки. Чтобы увеличить шансы на успех, размещайте баннеры на авторитетных сайтах. Реклама на премиум-площадках стоит в среднем на 20–30% дороже, но приносит более качественные лиды.

  • Место размещения. Если источник предоставляет возможность выбрать место для баннера — расположите их в верхней или средней части сайта. Лучше, чтобы рядом с объявлением не было другой рекламы.

  • Осторожнее с текстом. Не стоит перегружать объявления текстом, обычно достаточно одного емкого призыва. Позаботьтесь, чтобы шрифт был достаточно крупным и читаемым, используйте контрастные цвета.

  • Короткие анимации. Не стоит делать анимированные баннеры длиннее 3–5 секунд. Аудитория не станет смотреть слишком долгую рекламу, но вполне может пересмотреть короткий баннер, чтобы узнать подробнее об условиях.

  • Без мерцания. Мерцающая реклама в ярких тонах выглядит дешево и раздражает зрителей, оставьте этот подход в прошлом.

  • Легкие баннеры. Чем меньше весят промоматериалы, тем выше шанс, что они быстро загрузятся.

Итоги

Дешевая реклама не значит неэффективная. Надеемся, сегодняшние советы помогут сделать запуск с пушей, баннеров и попандеров еще профитнее!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!