Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.11.2021

Как увеличить ROI на 20%

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.11.2021
3 мин
2
1195
Содержание

На связи команда Approve, и сегодня мы хотим напомнить баерам о значимости каждой детали в связке. Все мы знаем, что переменных, влияющих на формирование нашего ROI более чем достаточно, но не всем из этих переменных мы уделяем достаточное количество ресурсов для освоения и стабилизации процессов их работы.

banner banner

На что мы обращаем внимание в первую очередь:

  • Привлекательность креатива.
  • Скорость работы лендинга, переходов и кнопок, то есть техническая сторона вопроса.
  • Выбор стороны, которая будет принимать ваш трафик.
  • Оптимизация работы сотрудников, грамотное администрирование персонала.

Зачастую соло игроки и маленькие команды на рынке упускают те мелочи, на которых их более опытные коллеги делают хорошие кейсы и за счет оптимизации этих «мелочей» зарабатывают больше. Арбитраж — это больше, чем крутой цепляющий креатив, грамотно составленный лендинг и залив на максимальное количество компаний.

Все эти мелочи лежат на поверхности и именно из-за этого скрыты от нашего взгляда. Мы все привыкли к тому, что в этой сфере все не так просто, и нужно изрядно попотеть, чтобы получить реальный профит. Как оказалось, не всегда.

Давайте на нашем примере применения одной такой мелочи разберем, что позволило нам сократить расходы на 20%, повысить ROI и оптимизировать работу наших сотрудников при работе с приложениями.

Смоделируем ситуацию:

У нас было приложение под ФБ на гемблинг. Наш баер лил на него в течение 2 месяцев порядка 23к инсталлов в сумме. Facebook подбирал релевантную аудиторию по запросу оптимизации, т. е. за регистрацию.

Аудиторию новое приложение подбирает не всегда с первых заливов, и это в любом случае трата ресурсов на залив и перезалив. Мы подумали, что будет хорошо перенести сформированные ранее аудитории по событиям с одного приложения на другое, чтобы рекламные кампании были эффективнее и били в целевую аудиторию. Оказалось, что такая возможность у нас есть.

За счет передачи событий регистрации со старого приложения на новые мы сократили траты бюджета на зацеп компаний на ~20%, что положительно отразилось на нашем KPI, и самое главное — старой аудитории не показывается рекламное объявление с новых приложений. Для тестов мы исключили возможность пересечения аудиторий, события регистраций влияют только на скорость/качество зацепа РК.

Исходя из наших тестов, подобная схема корректно работает только в связке ФБ-ФБ. По схеме UAC-UAC данные перенести можно, но UAC некорректно работает, и результат после этих действий не меняется.

Вывод

Скорее всего, мы не показали вам, где находится та самая заветная кнопка «Бабло». Мы хотели поделиться своим опытом и показать, что даже такие с первого взгляда незначительные вещи в разрезе команды могут дать хорошую прибавку к вашему профиту, ведь это не единственная мелочь, которая может повлиять на оптимизацию вашего рабочего процесса. Если у вас появились вопросы, обращайтесь в наш Телеграм @approvebyPR.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!