Margaretti Margaretti написал 24.12.2018

Пошаговая инструкция по созданию видеорекламы Snapchat

Margaretti Margaretti написал 24.12.2018
5 мин
2
1746
Содержание

Snapchat все ещё в трендах, а ещё в трендах видеореклама. Что получится если эти два тренда объединить? Думаем, что крутая плюсовая связка. Но чтобы она действительно получилась, нужно грамотно настроить видеорекламу в Snapchat. Рассказываем как это сделать.

banner banner

Пока Instagram пытался копировать функции Snapchat, последний работал над тем, чтобы увести реклов у первого. Полностью переманить на свою сторону их не получилось, но это пока. Тем более, что дело исключительно в том что пользователи пока больше доверяют Instagram и привыкли им пользоваться. Но если для Snapchat это минус, то для арбитражника, у которого есть шанс получить неотжатую аудиторию, огромный плюс. И чтобы ты мог этим преимуществом воспользоваться, рассказываем как настроить видеорекламу в Snapchat.

Как настроить видеорекламу в Snapchat?

Жмешь на Advanced Create и выбираешь Video Views.

Даешь кампании название, устанавливаешь статус “Активна” (если планируешь сразу запускать), устанавливаешь график показов и бюджеты.

К сожалению, ты можешь установить период показа, но пока в Snapchat нет возможности крутить рекламу каждый день с 14:00 до 16:00. Точнее, если готов каждый день включать и отключать кампанию руками, она есть. Но автоматизировать этот процесс не получится, поэтому учитывай этот нюанс при запуске кампаний в мессенджере.

После переходи к детальным настройкам.

Снова вводи название. Формат рекламы укажется автоматически, а вот будет видео коротким или длинным следует указать. Плейсменты можно редактировать. Хочешь показывай рекламу везде, хочешь только в пользовательских историях. Все зависит от охвата, который ты хочешь получить.

Выбирай регион, в котором будет показываться реклама.


И аудиторию.

Тут стоит обратить внимание на то, что ты не можешь запретить алгоритму показывать контент 70-тилетним старушкам (если такие, конечно, сидят в Snapchat). Потому-что 35+ означает, что рекламу будут видеть все кому за 35, а других возможностей отрегулировать возраст пользователей в Snapchat нет.

Если рекламируешь гемблинг или что-то ещё, чего не стоит видеть детям, ставь галочку “Age restrictions required”.

Выбирай аудитории, которым будешь показывать контент.

Теперь настраивай таргетинг по устройствам. В Snapchat эти возможности широкие. Ты можешь выбрать даже марки смартфонов, которые юзают пользователи и мобильную связь.

Блок “Delivery” заполнится автоматически. Поэтому просто проверяй, что все правильно и жми на желтую кнопку.


Произойдет 2 варианта развития событий. Либо ты увидишь расстроенное приведение, возле которого будет написано “You can't target by device mobile carrier in this country”.

Либо все будет хорошо и тебе откроется следующая страница.


Если с вариантом развития событий тебе повезло, то заполняй название кампании, рекламный заголовок и выбирай файл. В заголовке поместится только 34 знака (это вместе с пробелами).

Ну и вставляй ссылку партнерки.

Видеореклама в Snapchat готова. Осталось только отслеживать её эффективность и вовремя корректировать. Всем профита!

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!