Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.11.2022

ТОП-5 профитных ГЕО на FIFA WORLD CUP

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 29.11.2022
11 мин
0
2034
Содержание

FIFA WORLD CUP — 22-й чемпионат мира по футболу. Финал в этом году впервые проходит на Ближнем Востоке, в Катаре, с 20 ноября по 18 декабря. Финальный матч состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле, который вмещает в себя 80 тыс. зрителей. FIFA 2022 года — это последний чемпионат мира по футболу FIFA, который проходит с 32 командами в финале.

banner banner

WORLD CUP — самое ожидаемое событие этого года. В его период интерес к теме беттинга только растет, ведь можно успеть снять все сливки и получить максимум профита. Рассмотрим ТОП-5 ГЕО во время FIFA, а также особенности работы с событийным беттингом.

Плюсы событийного беттинга

У ставок на спорт есть неоспоримое преимущество — это большая база фанатов, которые готовы делать на эти ивенты ставки. Футбольные фанаты очень азартные и ради своей любимой команды готовы на все. Аудитория беттинга максимально вовлеченная и заинтересованная, а значит, ее намного легче монетизировать, чем «холодную» ЦА.

Об интересе к теме таких ярких событий, как чемпионат мира по футболу FIFA, говорит и Google Trends, где количество запросов резко возросло в период с 15 ноября по 22 ноября.

Предыдущий финал чемпионата проходил в России, а WORLD CUP 2022 стал самым ярким событием, ведь его фанаты ждали 4 года!

Количество запросов по ЧМ мира FIFA в Google Trends
Количество запросов по ЧМ мира FIFA в Google Trends

Чтобы продвигать такие офферы, нужно следить за трендами и быть в курсе громких событий. Это не так и сложно, поскольку все крупные беттинг-мероприятия громко обсуждаются и постоянно находятся в инфополе.

Так, 20 ноября состоялась церемония открытия чемпионата мира FIFA в Катаре. Начало финала ознаменовало масштабное световое шоу, о котором многие писали, а также присутствие на открытии главы Международной федерации футбола FIFA Джанни Инфантино и звезды Голливуда Моргана Фримана.

Особенности продвижения офферов во время FIFA WORLD CUP

Беттинг-офферы и подходы к их продвижению существенно отличаются от других вертикалей. Их особенность в том, что они ограничены во времени, а значит, важно успеть набрать обороты и привлечь трафик за короткое время.

Для того чтобы кампания на период ЧМ была успешной, важно:

  • Запускать рк заранее, за пару дней до старта матча. Но лучше, если вы успеете это сделать как минимум за неделю, чтобы ваша аудитория была максимально «подогретой».

  • Увеличивайте число показов. Поскольку, как мы уже писали, важно донести свое предложение до целевой аудитории за короткий срок, вы должны «мелькать» часто.

  • Увеличивайте ставку. Срок кампании краткий, а конкуренция высокая, поэтому понадобятся соответствующие ставки, чтобы привлечь достаточно аудитории. Чтобы не прогадать, вы всегда можете проконсультироваться со своим личным менеджером.

  • Для событийного беттинга нужны тесты, и много. Чем лучше вы поймете свою аудиторию и на что она реагирует, тем успешнее в итоге и будет ваша рекламная кампания.

Следите за расписанием матчей, изучайте ГЕО, на которое собираетесь лить. Для того чтобы вы могли определиться, куда лить трафик, Mostbet Partners подготовили список профитных ГЕО с азартными жителями, которые очень любят футбол и с удовольствием следят за чемпионатом мира FIFA.

Также во время FIFA в партнерке доступна акция — FIFA Wheel. Крутите колесо во время чемпионата и забирайте ценные призы. Розыгрыш проводитися для всех партнеров Mostbet Partners. Для участия необходимо купить спины или использовать welcome spin, который доступен каждому веб-мастеру. Вы можете выиграть MacBook Pro 14, iPhone 14 Pro, AirPods, классный тематический мерч и сертификаты на арбитражные сервисы.

Подробнее об условиях акции и призах вы можете узнать на этой странице.

Акция продлится с 20 ноября по 18 декабря. Залетайте, чтобы попытать удачу, используя welcome spin!

В личном кабинете партнерки также уже доступны промо для всех перечисленных в статье ГЕО. Самое время запускать кампании!

ГЕО для слива на WORLD CUP

Бразилия — самая крупная страна в ЛатАме с населением более 212 миллионов человек. Языки — испанский и португальский, есть и английский, но он менее распространен. Официальная валюта — бразильский реал. В Бразилии очень любят спорт, и именно футбол, за ним следят более 75% населения. Для бразильцев футбол сродни религии, которую они очень почитают. Наиболее активная аудитория в этом ГЕО — это мужчины 22-35 лет.

В таблице ранжирования команд FIFA Бразилия занимает первое место. Страна 5 раз становилась чемпионом мира и 9 раз чемпионом Латинской Америки.

В крео на это ГЕО хорошо работают новостные заголовки, анонсы, рекомендации по ставкам, местные и мировые знаменитые игроки. Также бразильцы очень патриотичны, поэтому можно использовать цветовую гамму национального флага страны.

В стране есть своя особенность — это местный диалект португальского, который сильно отличается от официального языка. Это нужно учитывать в креативах, от онлайн-переводчиков лучше отказаться. На официальном уровне азартные игры в Бразилии запрещены, но это никак не влияет на онлайн-сферу. На рынке много офшорных сайтов.

Популярные источники трафика: Google Yahoo, FB*.

Пример лендинга на ГЕО Бразилия
Пример лендинга на ГЕО Бразилия

Более подробно, как лить на ГЕО Бразилия, мы писали в предыдущем материале:

Турция — еще одно ГЕО с большой любовью к футболу. В стране проживает 85 млн человек, официальная валюта — турецкая лира. Религия — ислам, христианство, иудаизм. Самые популярные источники – это Google, FB*, Instagram*.

Актуальные подходы на Турцию:

  • Игра на эмоциях. Турки открытые и дружелюбные. В стране царит радостный подход к жизни, поэтому в креативах хорошо работают эмоции.

  • Известные игроки. Используйте лица, которые уже успели себя зарекомендовать в мире футбола.

  • Национальные маркеры — турецкий флаг и турецкая лира. Лучше всего конвертит реклама, которая ассоциируется с родными местами.

  • Крео на турецком языке. Английский здесь знают, но на баннерах лучше использовать турецкий язык, английский вариант может себя не оправдать.

  • Учитывайте патриархальный менталитет страны и религиозность. В крео лучше не использовать слишком откровенные фото девушек для привлечения внимания, поскольку это будет вызывать скорее отторжение.

Пример крео на Турцию
Пример крео на Турцию

Турция — это достаточно молодое ГЕО с большими перспективами, которое уже хорошо себя показывает, но еще не имеет такой конкуренции, как ЛатАм. Здесь достаточно недорогого трафика. Чтобы заливать в плюс, нужно понимать особенности менталитета и грамотно использовать это в создании креативов.

Чехия — ТОПовое ГЕО в 2022. Трафик здесь дешевле, чем в других европейских странах. В Чехии любят футбол и спорт в целом, поэтому на время чемпионата это именно то, что нужно вебу.

Национальная валюта Чехии — крона, язык — чешский. Несмотря на то, что страна входит в Европейский Союз, с валютой в евро лучше не рисковать и запускать креативы сразу с кронами. На баннерах можно использовать чешский и английский языки.

В стране проживают чуть больше 10 млн людей. Самые густонаселенные города — Прага, Брно, Плезень, Острава и Оломоуц.

Особенность чехов в том, что они очень бережливые и предпочитают копить, нежели тратить. Более свободно деньги тратят молодые люди в возрасте 18-34. Для этого сегмента ЦА можно выбрать креативы, которые будут обещать быстрый заработок и яркие эмоции.

Более 90% населения используют интернет, самые ТОПовые площадки — Google, TikTok, YouTube, и FB*. Также в Чехии востребован поисковик Seznam.cz, он даже популярнее Google.

В стране много мобильного трафика, что также стоит учитывать в создании рекламных кампаний.

ЦА на беттинг в Чехии — это мужчины 24-40 лет.

В крео на Чехию будут хорошо работать такие подходы:

  • эмоции;

  • красивые девушки;

  • чешский язык и валюта;

  • национальная символика;

  • известные игроки.

Пример лендинга на Чехию
Пример лендинга на Чехию

Казахстан — довольно популярное ГЕО с хорошим конвертом и недорогими лидами. Население страны составляет 20 млн, языки — русский и казахский.

Целевая аудитория достаточно молодая — ее средний возраст 31 год. Более 16 млн населения в Казахстане используют интернет. Наиболее популярные источники — YouTube, VK, Mail.ru и Nur.kz. Большой популярностью в стране пользуется контекстная реклама. Также есть и FB*, более 70% населения сидят в соцсетях, поэтому лить трафик с него тоже можно.

Казахи дружелюбные, им нравится роскошь, креативы с призывом к быстрому заработку могут хорошо работать.

Актуальная проблема в стране — это недостаточно высокий уровень заработка, поэтому офферы беттинга, которые обещают быструю прибыль, будут очень кстати.

В баннерах можно использовать новостной подход, историю успеха и, опять же, акцент на роскоши. К примеру, дорогая квартира или машина, которую позволил себе студент, выиграв деньги.

Пример крео на ГЕО Казахстан
Пример крео на ГЕО Казахстан

ГЕО Казахстан еще не перенасыщено конкурентами, и здесь вы можете получить выгодные лиды. Плюс к этому у пользователей нет баннерной слепоты, так как они не перегреты рекламой и лучше взаимодействуют с баннерами и всевозможными предложениями.

Азарт, желание роскоши и легких денег — то, что может хорошо сработать в креативах на Казахстан.

Азербайджан — страна азартных и добродушных людей. Футбол — самый востребованный вид спорта в этом ГЕО. В Азербайджане есть много как мужских, так и женских команд. В футбол любят играть и дети, многие детские площадки оборудованы футбольными полями.

Когда в мире происходят футбольные матчи, в Азербайджане следят за всеми играми. Азербайджанцы любят собираться вместе для просмотра матчей, ценят как зарубежные турниры, мировые события, так и локальные соревнования.

Рынок гемблинга и беттинга никак не регулируется в стране. Азербайджанцы игнорируют запреты правительства на азартные игры, что способствует большому пласту теневого бизнеса. О легализации рынка говорят еще с 91 года, но пока существенных изменений не наблюдается.

Основная аудитория на беттинг — молодые мужчины 30+ которые хотят сорвать куш.

Наиболее популярные источники трафика — Facebook*, Pinterest, YouTube.

При создании крео важно помнить, они должны быть на азербайджанском. Да, русский здесь знают и понимают, но говорят больше на родном языке.

Пример креатива на Азербайджан
Пример креатива на Азербайджан

Акцент в крео стоит делать на эмоциях, выигрыше и счастливой жизни. Можно использовать и новостной подход, но для него у вас уже должен быть хороший опыт. Да и не всех в Азербайджане интересуют последние новости в мире, поэтому такой вариант можно использовать, только хорошо зная интересы и особенности своей ЦА. Аудитория в Азербайджане горячая, а лиды дешевые. Поэтому смело можно заливать!

Даже если вы работаете с другими вертикалями, период чемпионата мира FIFA — это отличный повод снять сливки.

Mostbet Partners подготовила все необходимое для того, чтобы вы получили максимальный профит! Пишите менеджеру и не упустите самое долгожданное событие года — FIFA WORLD CUP!

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!