MyLead MyLead написал 10.08.2023

Топ 6 ниш в Инстаграме для заработка на арбитраже трафика

MyLead MyLead написал 10.08.2023
16 мин
0
1043
Содержание

Если хочешь стабильно зарабатывать на арбитраже трафика в Инстаграме, то необходимо задуматься о выборе своей ниши. Она поможет тебе собрать на своем профиле аудиторию, которая будет рада воспользоваться твоими партнерскими ссылками. От ниши будет зависеть то, какие офферы ты сможешь продвигать на своем аккаунте, поэтому к ее выбору стоит подойти с ответственностью. Конечно, главный фактор в этом выборе – твои предпочтения, но и о трендах забывать нельзя. В этой статье мы подробно рассмотрим популярные ниши и небанальные подниши для заработка в Инстаграме. Спойлер! Конечно, может некоторые ниши тебя покажутся очевидными на первый взгляд, но не спеши закрывать статью, мы обещаем тебя удивить.

banner banner

Ниша гейминга: игры и арбитраж трафика в Instagram

Возможно, это кого-то удивит, но, согласно актуальной статистике, за последние годы гейминг стал второй по представленности нишей в Инсте после красоты и моды. На это повлияло очень много факторов. Во-первых, геймеров становится с каждым годом все больше и больше. Так, по данным Finances Online, в 2020 году во всем мире было 2,69 миллиарда игроков в видеоигры, а к концу 2023 года это число вырастет до 3,07 миллиарда. Во-вторых, вместе с этим растет заинтересованность киберспортом. По данным Newzoo, мировая аудитория киберспорта вырастет на 8,7% по сравнению с прошлым годом и достигнет 532 миллиона зрителей. Можно подумать, что эта аудитория состоит из заядлых геймеров, но правда в том, что 271 млн. человек из этого сегмента являются случайными зрителями, которые смотрят подобный контент где-то раз в месяц. То есть, если ты выберешь эту нишу, то твоей ЦА будут не только активные игроки, но и просто люди, которые интересуются данной темой, и, например готовы купить футболку с лого любимой игры или киберспортивной команды.

Увеличение числа геймеров и зрителей во всем мире открывает новые возможности для получения прибыли. По данным Accenture, в 2021 году стоимость игровой индустрии превысила 300 миллиардов долларов, что больше, чем у рынков кино и музыки вместе взятых. Скептикам пора принять то, что игры из бытового времяпрепровождения превратились в нечто более коммерциализированное и охватывающее различные виды медиа.

Как арбитражник ты можешь продвигать в этой нише не только игры, но и смартфоны, ПК, консоли, а также одежду и товары для дома, которые будут интересны геймерам.

Рекомендуемые офферы

Mafia City - PPI - Android
Ставка: 97,04 USD | Модель: CPA | Тип конверсии: установка, завершение задания | ГЕО: UK, AU, CA, NZ
Raid: Shadow Legends
Ставка: 14,7 USD | Модель: CPA | Тип конверсии: создание и активация аккаунта, завершение задания | ГЕО: US, UK, CA, AU, NZ
Adult Games - Smartlink I
Ставка: 0,2 - 181,46 USD | Модель: CPL, CPA | Тип конверсии: продажа, создание и активация аккаунта, подтверждения адреса электронной почты, завершение задания | ГЕО: GLOBAL

Lifestyle-ниша: личный бренд и арбитраж трафика в Instagram

Ничего страшного, если ты не можешь выбрать одну конкретную нишу. Возможно, есть смысл строить блог вокруг своей личности и охватывать сразу несколько ниш сразу. Идея личности как бренда развивалась в Instagram с течением времени, пройдя путь от приложения для обмена фотографиями до места рождения селфи и инфлюенсеров. По статистике, сейчас 80% ежедневного контента Instagram посвящено нашему собственному образу жизни. Подавляющее большинство постов в Инсте относится именно к этой нише, поскольку она значительно пересекается с рядом других ниш. Людям всегда была интересна жизнь друг друга, и это делает данную нишу одной из самых прибыльных.

Посты здесь могут быть посвящены как повседневным делам, так и увлечениям или размышлениям, которые соответствуют интересам твоим и твоей аудитории. Аккаунты в этой нише, как правило, придерживаются нескольких категорий, которые пересекаются между собой. Например, можно рассказывать о готовке, домашнем интерьере и параллельно давать советы по воспитанию детей, а еще периодически показывать своего домашнего питомца. Соответственно, такие люди могут продвигать через партнерские ссылки весь спектр товаров, которые пересекаются с этими темами.

Рассказывать и демонстрировать свою жизнь – идея привлекательная, но не такая уж и простая. К такому контенту все равно стоит подходить с планом и искать что-то интересное для аудитории. Ведь иначе есть риск потеряться среди множества других профилей и не реализовать свой потенциал как арбитражника. Подробнее о том, как именно зарабатывать на Инстаграме и других соцсетях, смотри на ютуб-канале MyLead.

Рекомендуемые офферы

Growing Concepts - BE
Ставка: 11,25% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: BE
Microsoft Store
Ставка: 0,75% - 3,00% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: GLOBAL
Butik - ES
Ставка: 37,67 USD | Модель: CPA | Тип конверсии: продажа | ГЕО: ES

Путешествия: арбитраж трафика в Instagram

Если ты много путешествуешь в пределах своей страны или по всему миру, то пора монетизировать это дело. Глобально, по прогнозам, к 2026 году объем мирового рынка путешествий и туризма превысит 8,9 триллиона долларов. В сочетании с данными о том, что 97% путешественников-миллениалов делятся своими фотографиями с отдыха в социальных сетях, а 87% всех из них используют социальные сети для поиска вдохновения за тем, куда отправиться, то получается, что это чрезвычайно привлекательная ниша для заработка. Более того, для двух третей молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет самым важным фактором при бронировании отпуска является Instagrammability места. Поэтому, если ты ведешь свою страницу о путешествиях, то показывай побольше таких мест, чтобы заинтересовать людей. А в общем, если ты посещаешь красивые или интересные локации, достаточно будет показать их, приправив парочкой увлекательных или полезных фактов. Тогда велик шанс, что подписчики клюнут.
В этой нише ты можешь продвигать путевки, отели, товары для автомобилей, а также одежду, снаряжение, языковые курсы и ряд гаджетов для путешественников.

Рекомендуемые офферы

Campspace - DE
Ставка: 26.84 USD / 3,75% | Модель: CPS / CPL | Тип конверсии: продажа, завершение задания | ГЕО: DE
Skyeng
Ставка: 0.55 USD / 5,25% - 9,00% | Модель: CPA / CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: GLOBAL
Musement - PL
Ставка: 5,63% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: PL

Ниша красоты: косметика и арбитраж трафика в Instagram

Согласно данным Harvard Business School, 82% покупателей товаров для красоты используют Instagram минимум раз в день, а 67% говорят, что обращаются к инфлюенсерам, чтобы узнать о новых продуктах. Прежде чем совершить покупку, пользователи могут искать советы по макияжу, обзоры продуктов, лайфхаки и различные туториалы. Благодаря этому поисковому намерению такой контент может быть высокоэффективным источником трафика.
Ниша красоты неизменно пользуется одним из самых высоких интересов в Инсте. В связи с этим основной рынок может быть перенасыщен конкуренцией со стороны уже известных брендов и инфлюенсеров. Поэтому рекомендуем сосредоточиться на определенных поднишах для нацеленности на более узкую аудиторию. Некоторые из них ты найдешь ниже.

Натуральные и органические косметические продукты.
Возможно, сейчас эта тенденция становится более массовой, но потенциал роста по-прежнему велик. Ожидается, что мировой рынок вырастет почти на 7,2 миллиарда долларов к 2024 году. Построй свой блог вокруг этой тематики: рассказывай людям о полезности таких товаров, делись интересными фактами и секретами их производства. А когда доверие аудитории будет у тебя в кармане, смело призывай ее переходить по партнерским ссылкам.
Косметика, не тестируемая на животных.
Популярность косметики, произведенной без испытаний на животных, растет уже несколько десятилетий. По прогнозам, к 2030 году объем рынка сruelty-free косметики достигнет 14,23 миллиарда долларов. Поскольку данная тема многих волнует, то простой рекламы будет не достаточно. Чтобы продвигать такие товары, надо завоевать доверие таргета. Тебе нужно активно демонстрировать свою позицию, например, информировать аудиторию о брендах, которые до сих пор ставят опыты на животных и призывать к их бойкоту. Или регулярно мотивировать к благотворительности на пользу различных приютов для четверолапых друзей. Если у тебя есть питомец, то не лишним будет сделать его частым гостем на своей странице.
Ретро-макияж.
Как показывает индустрия развлечений, сейчас многие одержимы ностальгией по прошлому. Но отображается это не только в фильмах и сериалах пропитанных, к примеру, духом восьмидесятых, но и в индустрии красоты. Как ни крути, тренды объединяют разные отрасли, да и мода сама по себе вещь цикличная. Поэтому многие приемы из прошлого сегодня опять на слуху, и этим стоит воспользоваться. Повторяй известные образы из популярных фильмов и сериалов и покоряй таким образом новою аудиторию, чтобы позже продвигать им нужные тебе офферы.
Конкретный возрастной диапазон.
Существует целый ряд возрастных групп, которые можно разбить на прибыльные подниши с большим количеством потенциального контента для продвижения соответствующих офферов. Например, продукты, омолаживающие кожу и нацеленные на старшую аудиторию, или увлажняющие и защищающие кожу от ультрафиолета для тех, кому меньше тридцати.

Рекомендуемые офферы

Carattia Cream - SE
Ставка: 41,98 USD | Модель: CPA | Тип конверсии: продажа | ГЕО: SE
Dermal - ME
Ставка: 7,83 USD | Модель: COD | Тип конверсии: продажа | ГЕО: ME
DHgate
Ставка: 1,50% - 38,25% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: GLOBAL

Модная ниша: арбитраж трафика в Instagram

Рука об руку с нишей красоты, которая продвигает косметику, идет модная ниша. Поэтому ничего не мешает тебе комбинировать их. Также она является одной из самых популярных и прибыльных в Instagram. По прогнозам, к 2025 году глобальный доход в сегменте электронной коммерции в сфере моды достигнет 1,357 триллиона долларов.
Как социальная медиаплатформа, ориентированная на визуал, Instagram является мощным маркетинговым инструментом для рекламы модной одежды. Конечно, здесь высокая конкуренция, и чтобы выделиться и достичь успеха в этой нише, ищи подниши с потенциальными постоянными клиентами. Несколько таких подниш мы привели в качестве примера ниже.

Экологическая одежда.
Забота об окружающей среде давно стала трендом, и, естественно это нашло свое отображение в моде. Например, в 2021 году апсайклинг стал главным трендом. Апсайклинг – это один из способов дать новую жизнь вещам, потерявшим свой внешний вид, и привлечь внимание к проблеме перепотребления и перепроизводства. Суть заключается в повторном использовании существующих материалов без производства новых. Также покупатели все чаще ищут обувь, в которой охрана окружающей среды стоит на первом месте во всем – от сырья до конечного производства. Сегодня многие компании используют в качестве материалов грибную кожу, кукурузное волокно, кактусовую кожу, каучук из одуванчиков и другую органику, чтобы создавать экологически чистую и даже полностью биоразлагаемою обувь. Поэтому смело продвигай офферы, которые предлагают подобного рода товары и/или услуги.
Гендерно-нейтральная мода.
Мода на унисекс становится все более популярной и мейнстримной. А в связи с ростом спроса обсуждение этого вопроса в средствах массовой информации также стало более частым. Отчет Gen Z Fashion, подготовленный компанией UNiDAYS, показал, что почти две трети (65%) представителей поколения Z считают, что их впечатления от покупок улучшились бы, если бы в Интернете существовала "гендерно-нейтральная" опция поиска. В свою очередь, по данным отчета BoF-McKinsey, в 2023 году поколение Z активно будет стимулировать рост гендерно-свободной моды. Поэтому имеет смысл брать на прицел зумеров как ЦА и предлагать им офферы, соответствующие данному тренду.
Персонализированная мода.
Согласно опросу Epsilon, 80% респондентов в возрасте 18-64 лет отметили, что с большей вероятностью совершат покупку, если им предлагается персонализированный опыт, а 90% указали, что персонализация кажется им привлекательной. Соответственно, имеет смысл искать интересные офферы, где пользователям предоставляется возможность самостоятельно повлиять на дизайн той или иной вещи. Людям важно подчеркивать свою неповторимость.

Рекомендуемые офферы

Modivo - PL
Ставка: 2,85% - 6,15% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: PL
Spartoo - DE
Ставка: 4,50% - 7,50% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: DE
Ador - US
Ставка: 15,00% | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: DE

Ниша фитнеса и здорового образа жизни: арбитраж трафика в Instagram

Ну и последняя из больших ниш-китов, на которых держится Инстаграм. Конечно же, речь о фитнесе и здоровье. В свое время пандемия COVID-19 поспособствовала всплеску популярности ниши фитнеса и здоровья в Instagram. Отчет показывает рост числа персональных тренеров, которые перенесли план тренировок в спортзале в прямые трансляции в Instagram для людей, желающих поддержать свою физическую форму во время карантина. Но даже когда карантинные ограничения отменили, такие блоги не прекратили свое существование, а продолжили активно развиваться.
Вдобавок, согласно статистике, в 2022 году объем мирового рынка здравоохранения и оздоровления оценивался в 5 243,3 миллиарда долларов и, как ожидается, к 2032 году достигнет более 8 945,3 миллиарда долларов с темпом роста в 5,5% в период с 2023 по 2032 год. Из всех ниш такие огромные возможности для роста делают ее одной из самых привлекательных.
Выбор офферов в этой нише достаточно велик и зависит от конкретной подниши. Например, можно сконцентрироваться на рекламе здорового питания, товаров для похудения и различных витаминов для укрепления организма. Также естественным будет продвижение спортивной одежды, различных тренажеров и фитнес-браслетов. Кроме того, поскольку данная ниша переплетается с нишей красоты, можно зацепить соответствующую аудиторию продуктами для ухода за кожей или такими, которые нацелены на борьбу со старением. Главное помни, чтобы твой контент сочетался с офферами. Будет странно, если ты делаешь трансляции с упражнениями, а рекламируешь чай для быстрого похудения.
Ну и, конечно, не забывай о соблюдении правил, дабы не быть заблокированным. Это относится не только к этой нише, но и к остальным. Подробнее о том, что такое теневой бан в Инстаграм, как он работает и как его избежать, читай на сайте MyLead.

Рекомендуемые офферы

Let's KETO Capsules - CA
Ставка: 99,66 USD | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: CA
Skincell Pro
Ставка: 85,42 USD | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: AU, CA, IL, MX
ViaKeto
Ставка: 85,42 USD | Модель: CPS | Тип конверсии: продажа | ГЕО: FR, BE, LU, CH

Заключение

Это далеко не все ниши, которые перспективны в арбитраже трафика. Как было сказано во вступлении, в выборе ниши в первую очередь стоит ориентироваться на то, в чем ты эксперт. Если сложно определить свою тему, внимательно изучи список офферов и, отталкиваясь от них, подумай за счет какого контента ты сможешь их продвигать. Арбитраж трафика – дело не простое, но его при желании может освоить каждый. Все зависит от тебя. Поэтому если хочешь зарабатывать в Инстаграме, то регистрируйся в MyLead и начинай лить трафик вместе с лучшей партнерской сетью.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!