prostoTOP prostoTOP написал 22.04.2019

Ценные инсайты в трех простых отчетах Google Analytics

prostoTOP prostoTOP написал 22.04.2019
1 мин
0
1397

Большинство покупателей перед покупкой стараются получить максимум информации о товаре или услуге. Для этого они сначала сравнивают, читают о товаре и изучают отзывы. Также с ростом использования мобильных устройств растет и мобильный поисковый трафик. Только за последние два года он увеличился на 130%.

banner banner

Маркетинговые стратегии развития и продвижения должны основываться на данных о поведении пользователей.

В Google Analytics можно с точностью до мелочей «рассмотреть» движение покупателей по воронке продаж. Ценные инсайты, которые помогут в
формировании маркетинговой стратегии дадут следующие отчеты:

  • Отчеты «Источники трафика» (Acquisition reports). Поможет получить данные о каналах, которые приводят пользователей на ваш сайт, а также понять, насколько эффективна ваша реклама, какие ключевые слова и запросы приводят пользователей к вам.
  • Отчеты «Поведение пользователей» (Behavior reports). Здесь можно получить ответы на вопросы, как взаимодействуют посетители с вашим сайтом, как реагируют на контент, какие действия они предпринимают на конкретных страницах.
  • Отчеты «Конверсия» (Conversion reports). Отчеты о конверсии в Analytics собирают ценные сведения о тех действиях, которые важны для вашего бизнеса, таких как покупка или полная подписка на вашу рассылку новостей по электронной почте.

Изучать эти отчеты стоит в комплексе, чтобы получить полную картину покупательского путешествия и на ее основе выстроить правильную стратегию дальнейшего развития.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!