Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.05.2023

Тренды белой товарки: ТОП товаров для продажи летом 2023 года

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.05.2023
8 мин
0
1288
Содержание

Белая товарка — сравнительно простая для освоения ниша, залететь в которую при должном упорстве сможет даже новичок. Фактически для работы с белой товаркой не обязательно даже знать все эти арбитражные танцы с бубнами вроде прохождения ПЗРД или настройки клоаки — достаточно просто уметь настраивать таргетинг и быть хотя бы минимально настойчивым.

banner banner

Подробнее о том, как лить трафик на белую товарку, рассказал SKANKA88 в Академии Traffic Cardinal.

Однако, как и у любой другой сферы, у белой товарки есть свои нюансы. К наиболее значимым следует отнести высокое влияние сезонности и быстрое выжигание аудитории — большинство товаров перестают быть популярными столь же стремительно, как попадают в тренды. Причем последнее связано не столько с самими товарами, сколько с особенностями тех инструментов, с помощью которых их продвигают — один и тот же предмет годами может демонстрироваться в TikTok, Reels или Shorts и вызывать все тот же WOW-эффект, что и в первые дни.

В остальном же белая товарка — исключительно благоприятная ниша как для новичков, так и для опытных арбитранов. Давайте же рассмотрим, какие товары будут пользоваться спросом на маркетплейсах летом 2023 года.

Беспроводные наушники

Сразу оговоримся, что речь идет о конкретных наушниках от конкретной «отечественной» фирмы, рекламу которых вы наверняка видели. Да-да, те самые, которые «без переплаты за бренд», в «неубиваемом кейсе-антистресс» и с «честной ценой от производителя» — ну вы поняли :)

И хотя прочие беспроводные наушники тоже пользуются спросом, феномен популярности именно этого бренда следует изучить. Прежде всего они обязаны своей популярностью активной маркетинговой кампании — прежде чем размещать «те самые ПОДсы» на маркетплейсах, аудиторию долгое время прогревали через инфлюэнсеров.

Мультирезка

Абсолютно одноразовая вещь, о чем буквально кричит весь ее внешний вид. Однако ее цена невелика, а десятисекундные ролики активно форсят то, какая она удобная, потому покупают.

Причем людей не останавливает ни очевидная одноразовость, ни негативные отзывы, ни даже тот факт, что проволокой невозможно нарезать морковь — они все равно жмут «купить», после чего присоединяются к компании тех, кто оставляет негативные отзывы. Как это работает, непонятно — но работает.

Возможно, дело в упомянутой выше дешевизне — потратить 500–600 рублей на

эксперименты не так «больно» для кошелька. Возможно, дело в удачном дизайне. А возможно, людям просто хочется верить в мечту. Скорее всего, все и сразу. Но как бы там ни было, эти штуки продаются уже достаточно долго и, судя по всему — будут продаваться и дальше.

Шторка для камер

Отличная штука для тех, кто читает нашу рубрику «Киберпаранойя». Причем, что занимательно, рисейлеры, ну или, может, даже и сами производители, явно «на опыте» и продают эту приблуду наборами по 3 штуки сразу. Правда, и то, как ей пользоваться на современных смартфонах, где в квадрате 2х2 см расположено сразу 3–4 камеры, непонятно — но ролики со злыми хакерами и копеечная цена делают свое дело.

Можно ли много заработать на подобном? Вряд ли. Во всяком случае, не на комиссии с продажи уж точно. Зачем же тогда мы включили этот товар в ТОП? Ну во-первых, потому что он входит в актуальный ТОП по продажам на OZON. А во-вторых, чтобы акцентировать внимание на том, что далеко не все товары имеет смысл продвигать. Покупать их будут — но без масштабирования на другие товары вы с этих покупок будете иметь сущие копейки.

Массажные валики

Довольно неплохой товар с точки зрения продаж. Во-первых, такие валики изначально позиционируются как инвентарь для спорта. После нескольких часов за компьютером обязательно нужно размяться, а для этого нужен «специальный массажный валик, который в 100500 раз эффективнее обычной разминки» — ну вы знаете, как это делается. То есть изначально идет работа с уже теплой аудиторией — людьми, которые заботятся о своем здоровье и самочувствии.

А во-вторых, подобные товары берут и те, кто никоим образом со спортом не связан — массаж-то любят почти все, а тут еще в и «100500 раз эффективнее», как тут не купить-то? Ну и продвижение через видеоплатформы, само собой, играет свою роль. Правда, если все, что было до этого, продвигалось через WOW-шортсы, то подобные товары все же продвигаются больше через инфлюэнс-видео.

Крутилка для яиц

Вы знали, что есть люди, которым не нравятся куриные яйца? Наверняка знали, это очевидно. Но знали ли вы, что есть и те, кому яйца нравятся, но исключительно в перемешанном виде? Так вот знайте — такие люди есть, и их миллионы. Чем всем им не угодила традиционная яичница — непонятно.

Зато понятно то, что если какую-то «бесполезную» вещь покупают миллионы — значит, им она полезна. Во всяком случае, в странах Азии такие штуки очень популярны. До отечественных маркетплейсов чудо-штука с Али либо еще не добралась, либо уже «отстрелялась» и не прижилась.

Наклейки на карту

Абсолютно бесполезные, но красивенькие наклейки для банковский карт, которые «позволят вам подчеркнуть ваш стиль», «защитят от царапин» и вообще, «это же прикольно!» — примерно такой посыл транслируют в бесчисленном количестве TikTok-роликов, побуждающих покупать подобные товары.

И в целом вещь безобидная, так как покупатели изначально не ждут от нее ничего большего, чем «это красиво», однако маржа таких наклеек просто заоблачная. Кусочек клейкой ленты с принтом, тиражируемой партиями в несколько десятков тысяч штук (а значит, стоящий копейки), продают от 150 рублей и до 1500 за штуку. Это лишний раз доказывает, что товар стоит столько, сколько за него готовы отдать.

Антимоскитные сетки

Единственная более-менее полезная вещь из сегодняшнего ТОПа — это антимоскитные сетки. И хотя у большинства людей они и так есть, со временем они все же рвутся, а значит, требуют замены. Каких-то особых маркетинговых трюков в их продвижении не требуется — достаточно просто фото-/видеоролика с демонстрацией товара и удобства его монтажа. Близость лета и наличие насекомых на улице делают весь «маркетинг» за продавца. Однако этот товар сезонный, и уже к октябрю спрос на него существенно снизится.

Подводя итоги

Вышеперечисленные товары — это то, что пользуется наибольшим спросом в настоящий момент времени и активно продвигается с помощью видеоконтента. Однако приведены они не столько ради «лейте именно на них», сколько для демонстрации того, что интересы потенциальных покупателей могут отличаться от ваших. А уж если ценник недорогой — то при должном прогреве продать можно абсолютно все что угодно.

Проще говоря, зацикливаться на товарах выше не стоит — просто имейте в виду, что даже за такие глупости, как шторка на камеру или наклейка для банковской карты, люди готовы платить деньги. Подробнее о том, почему не нужно решать за клиента, хочет ли он купить ЭТО, мы писали в материале «Профит против совести». Надеемся, наш материал помог вам вдохновиться на залив. Высоких вам ROI и вкусного профита, друзья!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!