Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.04.2024

Учимся лить с Bing на арбитражные офферы

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.04.2024
10 мин
0
650
Содержание

В статье мы подробно рассмотрим Bing — один из самых перспективных поисковиков в 2024 году. Вы узнаете о его аудитории и рекламных возможностях, фишках SEO-оптимизации и способе запуска платной рекламы в поисковике.

banner banner

Ключевые данные о Bing и его возможностях

Bing — это поисковая система от Microsoft, она предустановлена на части устройств с Windows. Источник охватывает более 200 миллионов пользователей и получает свыше 1 миллиарда посещений в месяц.

Ключевая аудитория поисковика сосредоточена в tier-1. Больше всего Bing используют в США и Китае — на эти 2 страны приходится более 55% от всего трафика. Также у источника есть небольшие объемы в Западной Европе, например во Франции и Германии.

Поисковик популярен у зрелой и старшей возрастной категории, самый широкий сегмент — от 25 до 34 лет. По данным SimilarWeb, мужчины используют Bing на ~15% чаще женщин, а самые популярные запросы связаны с новостями, технологиями и 18+ тематиками.

При этом у аудитории поисковика неплохой доход — более половины пользователей зарабатывают от $75 000 в год.

Из этого делаем вывод, что Bing лучше всего подходит для залива в tier-1 на следующие вертикали:

  • нутра,

  • финансы,

  • криптовалюты,

  • e-commerce,

  • адалт.

Также стоит обратить внимание на белые офферы — при работе с ними можно использовать агентские кабинеты и экономить время на фарме.

Bing можно выбрать в качестве плейсмента при настройке рекламы в Microsoft Ads. С контекстной рекламы можно лить на приложения или лендинги, формат креативов — текстовые поисковые объявления. Источник работает по модели РРС, подробнее о ней можно узнать в этой статье.

Преимущества продвижения в Bing:

  • Качественная аудитория. Поисковик используют в основном зрелые и платежеспособные люди из развитых ГЕО.

  • Небольшая конкуренция. Клики в Bing могут стоить в несколько раз ниже, чем в более крупных поисковиках.

  • Привычный запуск. Интерфейс Microsoft Ads и в целом принцип запуска контекстной рекламы похож на Google Ads. Если у веб-мастера есть опыт с Google, ему будет гораздо проще освоить рекламу в Bing.

У источника есть и недостатки:

  • Проблемы с платежками. Microsoft Ads крайне требователен к платежным данным. В идеале это должны быть физические карты из США — это довольно дорогой и редкий расходник. Виртуальные карты можно привязать только после качественного фарма.

  • Ограниченный выбор ГЕО. Источник подойдет для залива на несколько tier-1 стран, в основном на США. В СНГ, Латинской Америке, Восточной Европе и странах MENA аудитории почти нет.

  • Сложности с верификацией. Иногда Bing просит пройти верификацию через камеру — ее нужно включить и показать определенные жесты. Пройти такую проверку без навыков работы с deepfake практически невозможно.

В остальном это отличный источник с качественной аудиторией и небольшой конкуренцией. В следующих разделах мы расскажем, как настроить рекламу или получить SEO-трафик с Bing!

Как запустить рекламу в Bing через Microsoft Ads

Если планируется залив на серые офферы — начните с подготовки почт, именно к ним привязываются аккаунты Microsoft Ads. Лучше использовать корпоративные, но если их нет — подойдут почты Outlook.

Настройте сессию в антидетект-браузере, подключите прокси, создайте почты и привяжите их к аккаунтам Microsoft. Их стоит фармить в течение 2–4 недель следующими действиями:

  • Заполните аккаунт. Вводите информацию вручную, заполняйте максимум полей, используйте язык и локальные настройки для выбранного ГЕО.

  • Нагуляйте куки. Учтите, не стоит импортировать куки или слишком активно их фармить в первые дни — это негативно скажется на трасте.

  • Авторизуйтесь в сервисах Microsoft. Привяжите почту к Microsoft Office, Skype, OneDrive и другим сервисам корпорации, посещайте их время от времени.

  • Привяжите карту. Это можно сделать в личном кабинете Microsoft спустя 2–3 дня фарма. Не спешите с покупками, дайте аккаунту отлежаться сутки после привязки.

Также в рамках фарма стоит купить подписку на любой из сервисов Microsoft, например на Skype. Это не только поднимет доверие к почте, но и поможет заранее оценить, примет ли Microsoft платежку.

Если платеж прошел и почты готовы — можно переходить к созданию кабинетов Microsoft Ads и запуску рекламы.

  1. Перейдите на платформу, введите почту и нажмите «Next».
  2. Выберите нужную почту и подтвердите ее с помощью кода.
  3. Начните регистрацию.
  4. Укажите страну и язык.
  5. Введите ссылку на белый сайт.
  6. Выберите «Create account only».
  1. Заполните поля в соответствии с информацией карты.
  1. Нажмите «Set up payment later».
  1. На этом этапе стоит дать аккаунту отлежаться около суток. После отлежки вернитесь в кабинет и привяжите карту.
  1. Зайдите во вкладку «Create», нажмите «Skip» и выберите рекламу в поиске.
  1. Введите название кампании, укажите бюджет и геотаргетинги.
  2. Настройте адсет — укажите его название и ссылку на сайт, подберите ключевые слова c помощью Keyword Tool. Благодаря низкой конкуренции можно выбирать популярные ключи и выкупать места на аукционе даже со скромным бюджетом.
  3. Добавьте объявления, заполняйте максимум полей.
  4. В конце нужно указать дневной бюджет и настроить таргетинги — после этого кампания отправится на модерацию.

Учтите, первый запуск стоит делать на белые посадочные страницы с небольшим бюджетом, это прогреет аккаунт. Спустя сутки после получения первых кликов с тестовой кампании можно запускать рекламу на оффер.

Когда аккаунты заблокируют, попробуйте подать апелляцию на разбан. Траст разблокированных кабинетов Microsoft Ads значительно увеличивается, поэтому не стоит бросать забаненные кабинеты.

Особенности поисковой оптимизации в Bing

Общий принцип SEO-оптимизации в Bing не отличается от других поисковиков. Сайт все так же нужно заполнять контентом, поднимать скорость загрузки, работать со ссылками и технической частью. Подробнее о процессе можно прочесть в нашем мануале по Google.

А ниже мы собрали ключевые факторы, которые влияют на ранжирование в Bing:

  • Активность. Чем дольше пользователи проводят время на страницах и чем чаще они переходят на сайт из выдачи — тем выше шансы попасть в ТОП.

  • Ссылки. Bing крайне чувствителен к внешним ссылкам — чем больше ссылок с авторитетных ресурсов и соцсетей, тем лучше.

  • Контент. Поисковик отдает предпочтение страницам с длинными и уникальными текстами. Важно, чтобы текст писали люди, а не нейросети.

  • Медиа. Поисковик также анализирует картинки и ролики на соответствие теме, качество и уникальность.

  • Ключи. Чтобы вырваться в ТОП выдачи в Bing, важно вписывать ключи в точном вхождении, использовать их в заголовках и ссылках.

  • Домены. Старые домены с позитивной историей выходят в ТОП быстрее, чем свежие адреса. Учтите, Bing не любит знак «-» в доменах.

  • Скорость загрузки. Если страницы загружаются за 3–5 секунд — это поднимет шансы попасть в ТОП выдачи.

  • Актуальность. Bing отдает предпочтение недавно опубликованным статьям, особенно когда это касается узких тематических запросов.

  • Местоположение. Чем ближе дата-центры хостинга к аудитории — тем больше шансы занять высокие позиции в выдаче.

При работе с оптимизацией рекомендуем использовать Webmaster Tool от Bing. Инструмент поможет отслеживать позиции в выдаче, подбирать ключевые слова, мониторить ошибки и отслеживать активность посетителей.

Итоги

Bing — отличный источник качественного трафика из США, Азии и Западной Европы. Он предлагает гибкие возможности продвижения и порадует небольшой конкуренцией — надеемся, наш гайд поможет запустить профитные кампании с этого поисковика!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!