Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 18.07.2022

Условно-бесплатный трафик с YouTube на дорвеях в 2023 году

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 18.07.2022
5 мин
1
3084
Содержание
Площадки с системой рекомендаций как YouTube, TikTok или Instagram отлично подходят для тех, кто только начинает свой путь в арбитраже и не готов тратить большие деньги на тесты. Сегодня мы разберем как выжать максимальное количество УБТ в YouTube с помощью дорвеев!

В видеохостинге YouTube, который является крупнейшим сервисом и «интернетом в интернете», можно добывать трафик абсолютно разными способами: платно и бесплатно.

Самые популярные социальные сети в мире по состоянию на январь 2022 года, ранжированные по количеству ежемесячных активных пользователей

Что такое дорвеи и в чем их суть

Дорвеи в YouTube — это ролики из готового контента, оптимизированные под поисковые системы. Суть заключается в том, чтобы залить узкотематический ролик с нужным для вас оффером на площадку, собрать максимальное количество трафика и монетизировать его через партнерские ссылки под видео.

Процесс выглядит так:
  1. вы находите подходящий оффер в партнерке;
  2. анализируете какие ролики делают на эту тему конкуренты;
  3. создаете свои ролики (об этом детальнее далее);
  4. размещаете их на YouTube и указываете партнерские ссылки;
  5. в результате видео либо попадают в рекомендации и дают результаты за первые дни, либо весь процесс нужно начинать сначала.
Таким способом сможете работать абсолютно с любыми вертикалями, ГЕО и аудиторией. Большой плюс в том, что залитые видео могут приносить трафик на протяжении долгого времени и без вашего участия. Со временем система рекомендаций и поиска автоматически подстраивается под нужную аудиторию и приносит целевой трафик без вашего вмешательства как из самого YouTube, так из других поисковых систем!

Как создавать контент для YouTube

Создавать ролики можно и без вашего участия в кадре. Чтобы сделать ролик и пройти модерацию вам понадобятся аккаунты гугла с созданными Ютуб-каналами (фарм), для этого либо покупаете их в шопах, либо делаете вручную. Софт, который в процессе будете использовать для работы — антидетект-браузер, прокси, номер телефона и имитация реальной информации о человеке, от лица которого вы будете вести канал (найти можно в любой базе данных или шопе). Не перебарщивайте с автоматизацией и старайтесь все делать вручную. Основы фарма аккаунта в Гугле мы описали в недавнем материале.

Как НЕ нужно делать видео-дорвеи:
  • Не заливайте огромное количество роликов на один канал. Лучше иметь много каналов с меньшим количеством контента. Старайтесь ставить ограничение в 500-1000 видео.
  • Не работайте с маленьким количеством офферов. Суть в том, чтобы залить как можно большее офферов за короткий промежуток времени. Вы это делаете бесплатно, и уровень заработка на маленьких объемах не будет того стоить.
Основные правила качественных дорвеев:
  • Делайте качественную озвучку и видеоряд, чтобы ваш контент никак не отличался от обычных роликов.
  • Не останавливайтесь на конкретных форматах, делайте несколько роликов под один и тот же продукт: обзоры, нарезки, отзывы, короткие видео с результатами и «эффективностью» оффера и т.д. Пусть аудитория получает то, что ей интересно на выбранную тему.
  • Генерируйте разную вариацию ключей под ролики.
  • Делайте ролики на большую перспективу, чтобы получать трафик минимум несколько недель, а лучше месяцев. Для этого выбирайте долгоиграющие или совсем новые офферы, которые вам может посоветовать менеджер ПП.
  • Следите и модерируйте комментарии под роликом, чтобы фильтровать негатив и спам. Имитируйте обсуждение и положительные комментарии, ставьте лайки с ваших других аккаунтов.
  • Красиво и информативно оформляйте канал, указывайте партнерские ссылки и ключевые слова в описании, старайтесь максимально привлечь аудиторию.
  • Анализируйте и копируйте подходы в тех роликах, которые набрали больше всего просмотров.
  • Запаривайтесь над обложкой ролика, ведь именно она является основным креативом на экране пользователя. По ней он определяет нужно ли смотреть видео.
Пример канала под гемблинг

Пример канала под финансы

Ну и не стоит забывать, что основная задача — находить малоконкурентные или трендовые ниши, которые приносят в разы больше трафика, чем то, что уже есть на рынке. Старайтесь не останавливаться на той же товарке, либо на одних и тех же продуктах. Мониторьте что сейчас интересно аудитории и куда движется рынок в вашей вертикали. О трендовых подходах в разных вертикалях мы писали в этом материале, рекомендуем ознакомиться!

Оптимизация роликов

Чтобы привлекать максимально целевой трафик и правильно с ним работать придерживайтесь правил:
  1. Длительность — не менее 5, но не более 15 минут. Ваши ролики должны досматривать, чтобы повышать траст.
  2. Ключи в описании и заголовке — золотая середина на названия в 70-80 символов и описания не менее 200-250. Обязательно структурируйте текст, оставляйте партнерские ссылки в начале.
  3. Категории — добавляйте хотя бы одну категорию к каналу и ролику, это сильно облегчит работу самому YouTube и увеличит % отображения ролика в нужном месте.
  4. Теги — прописывайте не менее 20 тегов к каждому ролику через запятую.

Заключение

Решающим фактором на YouTube является ваша креативность и адаптивность к трендам. Именно качественный контент, автоматизация работы и правильные подходы к созданию материалов смогут дать желаемый результат.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!