Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.10.2022

Как лить трафик на PIN SUBMIT?

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.10.2022
8 мин
3
9434
Содержание
В условиях постоянных штормов и закручивания гаек приходится постоянно диверсифицировать риски. Pin submit — отличный способ это сделать. У данной модели залива трафа есть свои плюсы и минусы, но в целом, если разобраться — то можно получать профит, даже будучи новичком. А уж если вы «на опыте» — то и подавно будете в плюсе. Но это «если разобраться». Что ж — давайте разбираться!

Что такое pin submit?

Pin submit — это мобильные подписки. Или, как их еще называют — пины. А еще это один из самых простых способов начать арбитражить. Да-да, не удивляйтесь — за пределами постсоветского пространства у людей не возникает чувства тошноты при фразе «мобильные подписки».

Эта модель оплаты пользуется спросом практически во всем мире, благодаря своему удобству и отсутствию необходимости привязывать банковскую карту. Да и в странах СНГ, на заре развития сотовой связи, мобильные подписки были весьма популярны. Но потом что-то пошло не так… Но это в СНГ. В мире же к pin submit относятся более чем лояльно, а значит — можно лить!

Как лить трафик с помощью Pin submit?

Одной из главных фишек такой модели работы является возможность продвигать практически все что угодно. Внутриигровой контент в мобильных играх, антивирусы, утилиты на все случаи жизни, экранные обои, обучающие видеоролики, гороскопы— все это и тысячи других предложений можно продавать с помощью мобильных подписок.

Разумеется, не обошлось и без adult-тематики. Более того, контент 18+ является одним из самых ходовых среди всех pin submit офферов. При всем этом начать лить трафик на pin submit значительно проще, чем, например, на ту же гемблу или нутру. По простоте старта с pin submit могут посоревноваться разве что свипстейки.

Почему все так «радужно»? Во-первых, благодаря упомянутой выше возможности продвигать чуть ли не все на свете. Забанили за рекламу adult-оффера? Тестим рекламу антивируса — она точно пройдет модерацию. Во-вторых, под pin submit подходит практически любой источник трафика. Можно продвигаться как с помощью традиционных Google и Facebook*, так и с помощью мессенджеров, нативных интеграций или доров.

Но что еще лучше — pin submit показывает неплохой конверт при продвижении с помощью прилок, push-рассылок и pop-under. Благодаря этому себестоимость трафика снижается в разы. Кроме того, в pin submit есть несколько моделей оплаты покупки — моментальная, отложенная, разовая и периодическая. Как говорится, на любой вкус. А значит — возможности при работе с аудиторией шире.

One-click MSISDN Flow

Правда одно НО, в особенности, если речь идет про Tier-1 — при работе с pin submit довольно часто от пользователя требуется подтверждение согласия на подписку.

Здесь, в свою очередь, может быть три «пути», а именно:
  • One-click MSISDN Flow — когда для подписки достаточно нажать ОДНУ кнопку. В большинстве стран tier-1 запрещен законодательно.
  • Double-click MSISDN Flow — когда пользователь должен нажать не только «Подписаться», но еще и «Согласен».
  • SMS-верификация — когда в качестве подтверждения согласия на подписку пользователь должен отправить SMS на короткий номер.
Double-click MSISDN Flow

Казалось бы, этот нюанс должен был стать серьезной преградой при работе с pin submit, но на практике операторы сотовой связи часто «закрываю глаза» на незначительные «недоразумения» при оформлении подписок (если только вы не продвигаете откровенную чернуху). Почему так? Потому что им это выгодно — оплата осуществляется со счета абонента. И чем больше у него подписок — тем чаще он будет пополнять счет.

SMS-верификация

Еще один важный момент — вам придется потратиться на тесты. И на трекер, поддерживающий возможность определения мобильного оператора. Второе, впрочем, не обязательно — так как существуют бесплатные трекеры с таким функционалом. А вот на тесты потратиться придется — без них вы не сможете собрать себе WL и BL для дальнейшей работы. Можно, конечно, работать и «посевом» — без WL и BL. Но тогда часть трафика будет лить в «пельменную». Впрочем, эти расходы все равно существенно ниже, чем к той же гембле.

Про ГЕО и креативы

Основной нюанс касательно ГЕО — чем выше уровень жизни в стране, тем больше внимания следует уделять информированию пользователя и запросу согласий. Чем ниже — тем больше на это можно забить. Если совсем по-простому — в Tier-1 юзаем Double-click MSISDN Flow и SMS-верификацию. В Tier-3 — можно обойтись и One-click MSISDN Flow. В Tier-2 — когда как.

Креативы же при заливе на pin submit могут быть самыми разными — здесь все упирается в тематику и ГЕО. Ниже представлено несколько вариантов конвертящих крео для вдохновения.

Пример креатива для залива на антивирус

Пример креатива для залива на агрегатор софта

Пример pin submit креоса при заливе на свипстейки

Плюсы и минусы pin submit

Резюмируя вышесказанное, перечислим основные плюсы и минусы данной модели залива трафика.

Плюсы pin submit:
  • Разнообразие направлений — с помощью данного метода можно монетизировать абсолютно любую тематику.
  • Простота продвижения — благодаря возможности использовать практически любой источник трафа, заливаться значительно проще.
  • Возможность использовать смартлинки — этот нюанс особенно актуален, если речь о продвижении подписок на софт. Но также можно лить с помощью pin submit и смартилинков на дейтинг.
  • Возможность работы исключительно с белыми офферами — если вам надоело бороться с банами, можно просто заливать на что-то белое. На те же антивирусы. Сама концепция РК и воронки продаж при этом практически не меняется
  • Широкие возможности домонетизации — собрав базу номеров, можно дополнительно дожимать ее SMS-рассылками.
  • Дешевизна РК — для pin submit не обязательно использовать дорогие методы продвижения, вроде UAC или FB. Можно заливаться хоть через УБТ. Да даже спамом, на худой конец.
  • Не нужна банковская карта — отсутствие необходимости привязывать банковскую карту повышает шанс дальнейшего продвижения по воронке.
Минусы:
  • Нужно уточнять, согласен ли абонент — да, частно мобильные подписки оформляются без ведома пользователя. Но, во-первых, это незаконно. А во-вторых, пользователи очень быстро от них отписываются. На дистанции лучше прогреть абонента, чтобы он подписался осознанно.
  • Сравнительно низкие отчисления — увы, космических цифр здесь нет. Поэтому pin submit это история про вечное масштабирование. Но — такова плата за простоту залива.
  • Много юридических моментов в tier-1 — залететь в бурж с ноги не получится. Чтобы лить из богатых стран, придется разбираться в психологии потребителя и заливать трафик с умом. Но если вы это сделаете, профит вырастет, т.к. tier-1 — есть tier-1.
  • Только мобильные гаджеты — можете даже не пробовать заливаться по pin submit на ПК юзеров. Да, гипотетически кто-то подпишется. Но на практике — бесполезная трата времени. Впрочем, количество людей, сидящих в интернете с мобильного, уже давно перевалило за 50% от общего числа пользователей.

Подводя итоги

Как видите, ничего сверхъестественного при работе с pin submit нет. Да, есть свои нюансы, но в целом — ниша по силам даже новичкам. А что касается непопулярности pin submit в СНГ — просто не зацикливайтесь на нем. В мире полно других ГЕО, и не нужно их равнять по СНГ.

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!