LeadBit_Team LeadBit_Team написал 14.12.2021

Перспективы криптовалюты в арбитраже

LeadBit_Team LeadBit_Team написал 14.12.2021
12 мин
3
4088
Содержание

Очередной всплеск криптовалютной индустрии, который продолжается уже более года, заставляет все больше говорить о ней. И приковывает к себе внимание арбитражников. Говоря начистоту, именно арбитражники до этого момента крайне неохотно посвящали свою работу именно этой нише. Нестабильная ситуация со стоимостью сегмента в целом, сложные механизмы взаимодействия, необходимость дополнительного обучения для перехода – все эти факторы свидетельствовали в пользу более консервативных ниш.

banner banner

Но сейчас сфера стала слишком перспективной, чтобы ее можно было игнорировать. Криптовалюты укрепляются с каждым днем, их неофициальный характер постепенно изменяется. Плюс, на данном этапе криптовалюта – это уже не ниша, а скорее категория, которая затрагивает множество вертикалей. И что самое примечательное, криптовалюта нуждается в партнерском маркетинге даже больше, чем он в ней. Поэтому спрос обширный, необходимо лишь тщательно его изучить.

Давайте посмотрим, стоит ли работать с криптовалютой сейчас и как это делать, а также взглянем на перспективы всей сферы в целом.

Криптовалюта и арбитраж трафика

Во-первых, криптовалютные проекты нуждаются в рекламе больше, чем многие другие. Ведь эта сфера официально не регулируется большинством законодательств стран. Да, сейчас некоторые отдельные страны стараются присвоить криптовалютам статус официальных денежных единиц, но до завершения этого процесса еще далеко. И это при том, что некоторые государственные, а не частные ресурсы направляются на майнинг.

Но раз сфера еще не официальная, то в продвижение ее возникают сложности. Например, Facebook в 2018 году полностью запрещал рекламу всех криптовалютных проектов, в том числе, и ICO, поэтому огромное количество баунти-программ на платформе были заблокированы. Примерно такой стратегии следовал и Google, также подвергая санкциям все рекламные кампании, продвигающие криптовалютные офферы. Да, сейчас практически все мировые источники трафика уже смогли «подружиться» с криптой. Но офферы на ее основе все еще вызывают сомнения, поэтому большая их часть подвергается ручной модерации. А многим аффилиатам приходится использовать клоакинг, чтобы ограничения платформ не сдерживали экономические потребности рекламной кампании.

Но, официальной и крупной рекламы криптовалюты все также мало. До сих пор основные новости передаются сарафанным радио, аналитикой экспертов, записями в финансовых блогах. Население наслышано о криптовалюте, но страдает от недостаточного количества рекламы. Люди готовы инвестировать и приобретать продукты, просто не знают, где это лучше делать.

И тут на помощь и приходит арбитраж трафика. Это простейший способ раскрутить практически любой оффер, ICO проект или биржу, даже интернет-магазин на криптовалюте. И никаких пустых затрат сам рекламодатель не несет, ведь он платит только за результат. Да, некоторые расходы придется списать на счет скамеров, которые неминуемо постараются погнать ботов или мотивированный трафик на оффер. Но это небольшая часть. Честные аффилиаты все равно покроют эти расходы. Ведь, в отличие от криптовалюты, партнерский маркетинг как инструмент существует довольно давно. И он успел обрасти огромным количеством разнообразных методик, приемов и что важнее – грамотными профессионалами своего дела, изучавшими сферу вдоль и поперек. О том, как лить на крипту мы рассказывали в отдельной статье.

Поэтому криптовалютная индустрия нуждается в партнерском маркетинге. А для самих аффилиатов – это отличный способ поработать с нишей, в которой не так сильна конкуренция, а спрос при этом весьма высок. И единственное препятствие – это страх освоения новой сферы, которая ранее не отличалась стабильностью. Но если взглянуть на ценность основных криптовалют, то в последнее время они демонстрируют неуклонный рост.

Статистика ценовых изменений Bitcoin, Statista

Статистика ценовых изменений Bitcoin, Statista

И даже появилось новое понятие – стейблкоин. То есть, криптовалюта, которая отличается стабильным ростом или минимальными ценовыми колебаниями на протяжение длительного временного участка ввиду привязки к денежным единицам или физическим активам. Что говорит о возможностях реализации долгосрочной перспективы сотрудничества с аффилиатами (равно как и об успешных долгосрочных инвестициях).

❗❗❗ Это интересно: Связки для арбитража криптовалюты – как найти вилку с высоким спредом

Как начать работу с крипто офферами

Для перехода в новую нишу или для освоения ее первой (если вы только начинаете заниматься партнерским маркетингом), главными особенностями можно назвать два фактора. Первый – где найти офферы, второй – где обучиться необходимым навыкам.

Что же, первый вопрос решается довольно просто. Условно все партнерские программы можно разделить на две большие группы.

Первая – это крупные проекты со своей реферальной системой, которые существуют уже долгие годы. При сотрудничестве с таким гигантом, вы все усилия направляете только на него. Это долгосрочная партнерка, с которой люди работают годами (а скоро планка дойдет и до десятилетий). Да, таких компаний не слишком много. На ум сразу приходит Binance, как самая крупная и успешная биржа по торговле криптовалютой на период до 2017 года. Сейчас у нее уже множество полноценных конкурентов, которые не слишком сильно ей уступают. Это и Purse, и CoinPayments, и Changelly, а также Coinbase и многие другие. Действительно, известны множественные случаи, как аффилиаты с одной из таких партнерок становились долларовыми миллионерами за 1-2 года. Все дело в том, что партнерские отчисления в криптовалюте традиционно куда выше, чем в электронной коммерции. Это от 20 до 40%. Звучит очень привлекательно. Но есть парочка значительных «но». Первое в том, что для достижения такого успеха, нужно стоят буквально у истоков. Схожий принцип с MLM, кто стоит выше всех – тот и выигрывает больше. Второй аспект – сейчас конкуренция на крупных проектах выросла в разы. И если в других сферах вы будете конкурировать с аффилиатами разного уровня, то вот с крупными проектами обычно работают только высококлассные профессионалы. Поэтому сейчас этот путь не самый приветливый, особенно для новичка.

Арбитраж трафика на криптовалюте

Второй вариант – работать с офферами небольших или новых проектов на основе криптовалют. Это различные магазины, сервисы, ICO, даже игровые приложения, которые ведут внутренний расчет в крипте. Вариаций масса.

❗❗❗ Это интересно: ТОП-60+ криптоигр для заработка реальных денег

Какие плюсы и минусы этого варианта? Минус очевидный, отсутствие сверхприбыли. Вознаграждения по таким офферам зачастую достигает $200-$400, но никак не те самые легендарные рефералы с Binance, приносящие по $2000-3000 в течение некоторого времени. Плюсы же тоже на поверхности. Куда ниже конкуренция, при все таком же высоком спросе. И возможность масштабирования. Ведь подобные офферы появляются постоянно, вы можете работать сразу с двумя, тремя, десятком. Особенно если у вас уже выработалась жизнеспособная система продвижения подобного типа криптовалютных офферов.

Выбор криптовалюты

Как правильно выбрать крипту

Сразу уточним, что это не обязательный пункт. Существует множество аффилиатов партнерского маркетинга, которые работают, отталкиваясь от оффера или категории, а не от криптовалюты. Но есть и не меньше профессионалов, которые привыкают к одному из типов криптовалюты, а дальше берут офферы только в том случае, если любимая монета задействована в его системе.

В чем преимущество такого подхода? Все просто, выбирая криптовалюту с наибольшей стабильностью или ценностью, вы на 99% защищаете себя от резкого падения курса. И это очень важно, ведь, во-первых, если курс резко просядет, монета просто девальвируется, то сам проект и его оффер схлопнется мгновенное. Во-вторых, часто само вознаграждение аффилиата выплачивается в выбранной криптовалюте. Значит, при падении курса, это напрямую ударит и по вашему кошельку.

Выбор же зачастую совершается среди 4 основных гигантов в сфере.

Биткоин

Очевидный лидер. Самая дорогая, самая старая и мощная криптовалюта. Нельзя при этом сказать, что самая стабильная. Да, с 2013 года биткоин вырос просто сумасшедше, с этим никто не спорит. Но на протяжение этого пути курс не раз обрушивался, иногда вплоть до 35% от текущей стоимости буквально за несколько месяцев. А это серьезные колебания, которые часто становились причиной того, что крупные инвесторы просто игнорировали биткоин, как таковой. При этом это вовсе не значит, что они не вкладывались в криптовалюты.

Биткоин – это как грозный старший брат, как доллар США для всего мира криптовалют. Только в отличие от доллара США, биткоин куда как менее стабилен. Но все же, это самая ликвидная криптовалюта в мире, самая популярная. И самая защищенная от непредвиденных форков. Поэтому в 40% случаев аффилиаты, работающие с одной монетой, выбирают биткоин.

❗❗❗ Это интересно: Кошелек для криптовалюты - рейтинг лучших сервисов

Tether (USDT)

А вот это уже тот самый стейблкоин. Небольшая криптовалюта, которая смогла стать одним из лидеров сферы, напрямую влияет на сам биткоин, определяет политику развития сегмента в принципе. Причем сама монета подкрепляется более, чем на 20% непосредственно долларом США. А также привязана к другим физическим активам. Соответственно, это уже не набор кода в сети, это реальная валюта, которая имеет свою основу. Просто не валовый продукт государства, а другой вид активов. И как только этот принцип был реализован, USDT практически лишилась всех ценовых колебаний. А точнее, примерно к июлю 2020 года. Посмотрите на график ценовых колебаний за все время.

Статистика ценовых изменений USDT, Statista

Статистика ценовых изменений USDT, Statista

За последние полтора года ценовой эквивалент застыл на статичной отметке, даже на биржах работать нормально с USDT можно лишь посредством пипсовки, либо с неимоверно крупным кредитным плечом. Так что ее стабильность не сильно уступает тому же доллару США.

LTC

Лайткоин фактически является форком биткоина, поэтом две криптовалюты имеют самую прямую взаимосвязь. Но лайткоин полюбился многим инвесторам, которые не хотели делать ставку на самого громкого лидера в сфере. Плюс, был момент, когда лайткоин мог чуть ли не вырывать себе первенство.

Обычно привлекательность LTC как раз и состоит в том, что это весьма нестабильная криптовалюта. Она известна своими пиковыми взлетами и резкими падениями. Поэтому ее часто выбирают аффилиаты, которые работаю с офферами инвестиционных проектов, бирж трейдеров и так далее. Да и сами аффилиаты часто становятся участниками, вкладывая и свои собственные инвестиции.

Статистика ценовых изменений LTC, Statista

Статистика ценовых изменений LTC, Statista

Как видите, эта криптовалюта подходит тем, кто хочет заработать не только на доходе от партнерской рекламы, но и еще на самом нестабильном курсе. Правда, для этого неплохо бы иметь хотя бы средние компетенции в инвестировании.

❗❗❗ Читайте больше: Инвестиции в криптовалюту – как начать получать пассивный доход

ETH

Децентрализованная «умная» машина, своего рода база и фундаментальный сервис для создания любых приложений на блокчейн технологии. Вот благодаря чему, ценность этой криптовалюты так выросла. Ethereum – один из сильнейших и самых стабильных проектов во всей блокчейн сфере, поэтому эфир – это одна из самых перспективных криптовалют. Начиная с 2020 года она демонстрируют неуклонный рост без серьезных откатов.

Статистика ценовых изменений ETH, Statista

Статистика ценовых изменений ETH, Statista

Поэтому в личных рейтингах аффилиатов партнерского маркетинга, по моему скромному мнению, эта криптовалюта должна заниматься первое место.

❗❗❗ Читайте еще: Как купить криптовалюту - подробный пошаговый алгоритм

Источники трафика для криптовалютных офферов

Поскольку криптовалютный сегмент до сих пор вызывает некоторые подозрения среди модераторов социальных сетей, раскручивать там большую часть офферов не так и просто. Да, правила для таргетинга Instagram и FB напрямую не запрещают криптовалюту, однако, относятся к ней с подозрением. А вот TikTok, например, как раз запрещает такие рекламные кампании.

Поэтому лучшим выходом становятся рекламные сети, коих сейчас на рынке множество. По самым основным мы также подготовили отдельные гайды-обзоры, так что можете предварительно ознакомиться.

❗❗❗ Это интересно: Как открыть и заработать на обменнике криптовалют - подробная инструкция

Заключение

Криптовалюта на подъеме. Почти все основные монеты получили резкий скачок в 2021 году. Да, сейчас большая часть из них откатилась на 20-25% от размера рывка, но общий рост за год все равно огромный. И как утверждают аналитики, таких скачкообразных рывков в будущие пару лет следует ждать еще несколько. Поэтому сфера будет становится только популярнее. А значит, партнерский маркетинг в криптовалюте тоже станет выгоднее.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!