rayon_desoleil rayon_desoleil написал 18.06.2022

Слив на адалт с тизерок

rayon_desoleil rayon_desoleil написал 18.06.2022
17 мин
3
3954
Содержание

Многие вебы считают, что в 2022 году с тизерок нереально получить траф с высокой конверсией и забивают на этот источник. Из-за этого мифа арбитражники теряют возможность купить переходы по низкой цене.

banner banner

Адалт тизерные сети и сетки других направлений продолжают жить. Возможно, они не в тренде как TikTok или вечный *Facebook, но получить траф с них все еще реально. Все зависит от подхода веба к настройке рекламных кампаний и выбора офферов.

Почему адалт трафик выгоднее лить с тизерных сетей

Тизерная реклама — популярный формат, который отличается фокусом на провокационном контенте. Чем креативнее сделан тизер, тем больше шансов получить целевые переходы с низкой оплатой за клики.

Один из главных плюсов работы с тизерками — универсальность. Их можно использовать для слива на офферы из разных вертикалей. Ограничиваться адалтом необязательно, можно лить на нутру, товарку, свипы, утилиты и другие ниши.

Тизерные сети всегда считались одним из самых стабильных источников трафика для арбитражников, но в последние годы их редко упоминают в медийном пространстве. Хотя это не влияет на эффективность работы с источником.

Пока Facebook, TikTok и другие мейнстримные площадки штормит, тизерки продолжают поставлять трафик по выгодной цене. Креативы быстро залетают в открутку, микроспендов нет, акки не уходят в бан.

Пример креативов для тизерных сетей

Для адалта и дейтинга тизерная реклама — идеальный источник целевых пользователей. Посетители сайтов привыкли к объявлениям, которые предлагают перейти в сервис онлайн-знакомств и посмотреть список девушек неподалеку.

Если грамотно преподнести оффер в креативах, можно получить хороший CR. Пользователи реагируют даже на шаблонную рекламу, но со временем у них замыливается глаз и для привлечения внимания недостаточно фотографий красивых девушек.

Свежий adult оффер в сочетании с адалт тизеркой может показать более крутые результаты, чем связка с Facebook или TikTok благодаря наличию больших объемов релевантного трафика с тематических площадок.

❗️ Более подробно о том, как лить трафик на адалт с ТикТок можно узнать из нашей статьи.

Главная фишка тизерных сеток под адалт — нишевость. Арбитражнику не нужно тратить сотни часов на тесты, чтобы попасть в ЦА. Тизерки выкупают трафик с адалт сайтов и продают его. Например, одна из крупнейших зарубежных площадок ADXXX предлагает более 960 млн. ежедневных просмотров.

Плюсы слива с тизерок на адалт офферы:

  • экономия времени на тестах;
  • релевантный трафик в больших объемах;
  • отсутствие микроспендов;
  • низкий порог входа: ставка в 4 цента за CPM не является редкостью;
  • быстрый запуск кампаний.

Примеры креативов для тизерных сетей адалт-тематики

У тизерок есть минусы, которые отталкивают арбитражников. Опытные вебы знают, что некоторые площадки предлагают шлаковый трафик, который вообще не конвертит. Высокий уровень ботов приводит к сливу бюджета и сложностям с окупаемостью затрат.

Проблемы на рынке тизерного трафика есть, но топовые сетки успешно с ними справляются. Если не гнаться за самыми низкими костами и правильно настраивать кампании, можно получить целевой трафик и конверсии по выгодной цене.

Читайте также - Вебкам партнерки: как заработать на webcam офферах.

Как лить с тизерки: пошаговая схема

Процесс слива трафика с адалт тизерок на релевантные офферы состоит из нескольких шагов. Чтобы получить максимальный результат и окупить затраты, важно уделить внимание каждому промежуточному этапу.

Если раньше не лили с тизерок этой тематики, рассчитывать на легкую прогулку не стоит. На старте будет много рутинной работы, которую нужно выполнить, чтобы получить целевые переходы на лендинг.

Выбор тизерной сети

На рынке тизерных сетей большое количество сервисов, с которыми можно сотрудничать для слива трафика на адалт офферы. Проблема в том, что новичкам сложно сделать выбор. Они смотрят рейтинги на разных сайтах, регистрируются на лучших площадках по версии изданий и начинают погружение.

В некоторых источниках рейтинги не обновляются несколько лет и плюшки, описанные в статьях, уже неактуальны. Поэтому важно собрать как можно больше свежей информации о сервисе. Если в тематических чатах вебы пишут о том, что тизерка умерла — стоит к ним прислушаться.

Сделать окончательный вывод можно только в ходе тестов. Можно залить небольшой депозит, настроить таргетинг и сравнить результаты с другими площадками. На это уйдет много времени по сравнению с тестом одного сервиса, но в долгосрочной перспективе можно получить больше профита.

❗❗❗Интересно знать - 🎯Как настроить таргетинг в инстаграм самостоятельно: пошаговая инструкция.

При выборе тизерной сети стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • тип трафика. Если площадка выкупает трафик на дейтинг проектах и сайтах для взрослых, он будет хорошо конвертить в связке с релевантными офферами;
  • объем показов. Чем больше аудитория сетки, тем больше целевых действий в теории может получить арбитражник;
  • доступные параметры таргетинга. Площадка, которая дает больше возможностей для попадания в нужный сегмент целевой аудитории, заслуживает особого внимания;
  • поддержка макросов. С ними будет проще составить вайты и блеки для фильтрации аудитории;
  • минимальный депозит. Если для теста нужно пополнить баланс на 3 000$, не все вебы смогут проверить качество сервиса;
  • рекламные форматы. Большинство площадок кроме тизеров предлагают баннеры, кликандеры, пуши и другие варианты;
  • качество интерфейса. В сервисах с плохим UX придется потратить больше времени на запуск рекламной кампании.

Объем трафика в TEASERMEDIA

Большинство адалт тизерок предлагают реклам примерно одинаковые условия, но качество трафа может сильно отличаться. Поэтому стоит внимательно подойти к вопросу выбора сетки.

Выбор формата рекламы

Тизеры — это не только текстовые объявления с кликбейтом или шок-контентом. В топовых сетках большой выбор форматов, с помощью которых можно раскрыть преимущества партнерского продукта.

Какие форматы могут быть доступны:

  • классические тизеры;
  • мобильные тизеры;
  • баннеры;
  • видеролики;
  • кликандеры и попандеры;
  • внутрисайтовые «пуши»;
  • классические пуши;
  • диалоговые окна.

Примеры рекламных форматов

Стоит протестировать разные форматы, чтобы найти вариант с оптимальным соотношением цены и качества. Например, в случае с дейтингом, диалоги с дизайном как у соцсетей, уже не дают высокий CTR, как на старте запуска формата.

Создание креатива

Качественный креатив — ядро любой успешной рекламной кампании. Причем неважно о каком источнике трафика идет речь: Facebook, TikTok или пуш-сетки. Шаблонные крео могут давать переходы, но в меньших объемах.

❗❗❗Интересно знать - Креативы для Facebook: как привлечь внимание аудитории.

Тизерные сетки предлагают удобные конструкторы для создания тизеров. Вебу достаточно загрузить картинку, добавить текст и настроить другие параметры по предлагаемому шаблону.

Создать креатив можно самостоятельно или заказать у дизайнеров на бирже фриланса. В каждом случае необходимо четко понимать потребности целевой аудитории и преимущества партнерского продукта.

Подсмотреть идеи для крео по адалту можно в любом SPY-сервисе. Подходы из Facebook и других источников трафика реально адаптировать под особенности тизерок. Но важно чтобы креос был не заезженным, иначе он будет приносить минимум конверсий.

Советы по работе с крео:

  1. выберите правильную сетку - в общетематических сетях часто запрещают адалт и разрешают лить только на белый дейтинг;
  2. проанализируйте оффер - в креативе должны быть показаны главные фишки продукта;
  3. проверьте спай-сервисы - отсортируйте крео по показателям эффективности, чтобы найти самые горячие примеры;
  4. создайте крео под разные форматы - чем больше вариантов удастся протестировать, тем лучше;
  5. не переборщите с кликбейтом - трафик в тизерках дешевый, но не все площадки позволяют открыто манипулировать аудиторией;
  6. уникализируйте креосы - можно взять графику из паблика, но лучше изменить ее, чтобы получить больше профита.

Поиск крео через SPY-сервис

При сливе трафика на адалт с тизерок хорошо работает конвейерный подход к созданию крео. Лучше создать как можно больше разных вариантов и посмотреть на итоговые цифры.

Настройка рекламной кампании

Есть два основных варианта настройки рекламной кампании — сделать все самостоятельно по гайдам из FAQ или обратиться за помощью к менеджеру площадки. В первом случае придется разбираться с интерфейсом и есть риск наделать ошибок.

Если настройкой кампании будет заниматься менеджер, веб сэкономит время. Проблема в том, что далеко не все сетки предлагают такую услугу. Менеджер может ответить на вопросы, но не будет выполнять все шаги за рекла.

Опытные вебы при работе с тизерками рекомендуют выкупать траф по CPM и не жалеть денег на биды, чтобы получать лучшие позиции. При таком раскладе можно выкупить больше качественного трафа.

Ставка выше средней по системе может поднять Conversion Rate, но это необязательно будет работать в 100% случаев. Все зависит от качества трафика в сетке.

Добавление кампании в TEASERMEDIA

Добавление промо

Промо — креатив со ссылкой. Создание промо занимает мало времени, если графика была подготовлена заранее. Для оптимизации отслеживания трафика стоит подключить любой трекер.

Анализ статистики в трекере позволяет видеть большую часть данных о переходах с тизерок. Встроенная стата в рекламных сетях не раскрывает потенциал аналитики на 100%, поэтому обойтись без стороннего инструмента точно не получится.

Поля промо на примере тизерки RedClick:

  • заголовок;
  • текст;
  • ссылка;
  • стоимость товара;
  • бейджи.

Добавление тизера в TEASERMEDIA

После добавления промо остается сделать еще несколько важных шагов. Не стоит сразу запускать кампанию и следить за показами. Надо еще раз перепроверить ссылку и работу ленда оффера, а также закрыть ряд других важных задач.

Составление блек и вайт-листа, корректировка таргетинга

Даже самые крутые крео будут бесполезны без правильной настройки таргетинга и грамотного составления блек и вайт-листов. Некоторые вебы пользуются стандартными настройками в сервисе и теряют часть трафа.

Чтобы не слить бюджет в молоко, необходимо точечно настроить параметры открутки креативов. Большинство тизерных сеток предлагают стандартный набор опций: ГЕО, браузер, устройства, категории сайтов, расписание показов.

Вайты и блеки формируются после первого пролива. Увидеть мусорные и качественные площадки можно только после слива траф. Отсечь нерелевантные категории помогают встроенные фильтры, а дальше все решают тесты.

Чтобы понять, подходит ли площадка под оффер, нужно получить с него несколько сотен переходов. С учетом низкой стоимости бида, для этого не нужно 300-500$, поэтому тесты не будут слишком дорогими.

Фильтр сайтов по категориям в TEASERMEDIA

Запуск рекламной кампании и отслеживание статистики

После выполнения предварительных шагов остается отправить кампанию на модерацию и следить за графиком переходов. Для тестового слива на адалт оффер достаточно 50-100 креативов разного формата.

Через несколько дней можно будет отсечь тизеры с плохим CTR и поднять ставку для тех, которые дают целевые переходы. Важно постоянно следить за статой, чтобы вовремя обнаружить проблемы.

Например, если внезапно закончится бюджет, и веб заметит это через 3-4 дня, время будет потеряно. За это время оффер могут отжать или он перестанет работать. Старайтесь держать ситуацию под контролем.

Запуск рекламной кампании в TEASERMEDIA

Адалт тизерные сети

На рынке много тизерок, с которых можно лить в том числе и на адалт. Можно взять на тест 2-3 сетки с лучшими условиями и посмотреть, как они покажут себя на практике. Анализировать отзывы других вебов перед пополнением депа стоит, но узнать реальную ситуацию можно только благодаря тестам.

Важно учитывать, что некоторые сетки могут быть заброшены. Если нет активности в соцсетях, менеджеры не отвечают несколько суток и кабинет работает через раз — лучше поискать альтернативу.

Kadam

Главная страница KADAM

Крупнейшая сетка, которая предлагает выгодные условия для арбитражников. Kadam откручивает более 300 млрд. показов в месяц, дает возможность лить по CPC, CPM и CPA-моделям. В сервисе 7 рекламных форматов: от тизерок до пушей.

Главная фишка Kadam — алгоритм CPA Target, который оптимизирует кампании для получения максимального количества конверсий по заданной цене. Еще площадка дает возможность таргетировать рекламу по 10 разным фильтрам.

Teasermedia

Главная страница TEASERMEDIA

Старейшая сетка, которая предлагает реклам worldwide трафик в больших объемах. Под тематику 18+ только из США набирается 748 млн. показов в месяц. TEASERMEDIA предлагает лить траф с тизеров и пушей.

Сетка не откручивает объявления, которые нарушают законодательство РФ, поэтому могут быть проблемы с модерацией адалт крео. С лайтовым дейтингом траблов не будет, креосы должны быстро аппрувнуть.

AdHub

Главная страница ADHUB

Площадка позиционируется как биржа тизерного трафика №1 в нише. Работает на рынке с 2010 года, позволяет запускать кампании в несколько кликов. Предлагает 30 параметров таргетинга и worldwide ГЕО.

Есть API, с помощью которого можно настраивать объявления через собственные инструменты. При настройке кампаний можно выбрать формат с оплатой за клики или показы в зависимости от задач.

RedClick

Главная страница RedClick

Тизерная сетка на рынке с 2011 года. Предлагает реклам трафик с разных ГЕО и гибкую настройку таргетинга вплоть до выбора населенного пункта. RedClick фильтрует ботов, чтобы обеспечить высокую окупаемость затрат на траф.

Площадка предоставляет услуги копирайтеров для составления текстов объявлений. Стоимость перехода стартует от 40 копеек, поэтому сделать пару тестов смогут даже вебы с низким бюджетом.

VisitWeb

Главная страница VISITWEB

Тизерная сеть работает с 2009 года, предлагает 1 млрд. показов в сутки и 8 рекламных форматов. VISITWEB одна из немногих дает возможность купить подписки с разным набором доступных инструментов. Например, в самом дорогом пакете есть ускоренная модерация.

Сервис закрепляет за каждым партнером персонального менеджера, который помогает решать проблемы. Купить трафик можно по CPC или CPA, модель с оплатой за 1 000 показов недоступна.

BodyClick

Главная страница BODYCLICK

Сервис работает на рынке 9 лет, предлагает 2 основных формата: тизеры и кликандер. С площадки можно лить как на лайтовый дейтинг, так и на эротику. BODYCLICK работает по классической модели аукциона.

Стоимость 1 000 переходов стартует от 50 рублей. Рекламодатели могут настраивать таргетинг по ключам и показывать объявления пользователям, которые ранее уже их видели, с помощью ретаргетинга.

Кейс: слив с тизерной сети на адалт

Свежие кейсы по сливу с тизерок на адалт появляются редко, потому что арбитражники чаще используют другие площадки и уделяют много времени добыче УБТ. Хотя тизерки заметно упрощают задачу с помощью встроенных адалт-фильтров.

Автор кейса зашел в тизерки с депозитом в 11 000$. Он пообщался с менеджерами партнерок и выбрал Польшу в качестве основного ГЕО. Лил трафик с зарубежных сеток на адалт дейтинг. За счет качественного трафа удалось повысить капу до 300 в день и получить ставку на 70% выше стандартной.

Кейс слива трафика с тизерной сети на адалт

За 2 месяца веб налил почти 9 500 конверсий на сумму 13 236$. Чистый профит составил 2 400$. Расходы на трафик большие, ROI невысокий, но это стандартная ситуация для тизерок. А цифры очень даже неплохие для первого опыта в нише.

Заключение

Тизерки остаются одним из главных источников трафика для слива на адалт офферы. Если обходить стороной сетки с ботовым трафом и потратить время на точечную настройку таргетинга, можно получить хорошие показатели CR и ROI.

*Facebook – запрещенная в РФ организация

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!